FÚTBOL
COPA UC 2019

HONOR MINI | HONOR INFANTIL
ASCENSO MINI | ASCENSO INFANTIL
PROMOCIÓN MINI | PROMOCIÓN INFANTIL
PROYECCIÓN (A) MINI | PROYECCIÓN (A) INFANTIL
PROYECCIÓN (B) MINI | PROYECCIÓN (B) INFANTIL
PRE MINI
DAMAS INFANTIL
HONOR INTERMEDIA | HONOR SUPERIOR
ASCENSO INTERMEDIA | ASCENSO SUPERIOR
PROMOCIÓN INTERMEDIA | PROMOCIÓN SUPERIOR
PROYECCIÓN INTERMEDIA | PROYECCIÓN SUPERIOR
DAMAS SUPERIOR

DIVISIÓN HONOR MINI

FASE INICIAL

GRUPO A

TABLA DE POSICIONES / GRUPO A / MINI

GRUPO B

TABLA DE POSICIONES / GRUPO B / MINI

DIVISIÓN HONOR INFANTIL

FASE INICIAL

GRUPO A

TABLA DE POSICIONES / GRUPO A / INFANTIL

GRUPO B

TABLA DE POSICIONES / GRUPO B / INFANTIL

DIVISIÓN HONOR INTERMEDIA

CAMPEÓN

FINAL

SAINT GEORGE 0-2 TABANCURA

Partido Único:  Est. San Carlos de Apoquindo (CDUC) – Las Condes
Sábado 29 de Junio – 10:00

 


 
SEMIFINAL

SAINT GEORGE (3-1) SAN IGNACIO E.B.

Partido Único:  C. Saint George’s College – Vitacura
Sábado 8 de Junio – 10:00

 

TABANCURA (4-1) I. NACIONAL

Partido Único:  C. Tabancura – Vitacura
Martes 18 de Junio – 16:00 

 


PLAYOFFS / CUARTOS DE FINAL

EVEREST (1-3) SAN IGNACIO E.B.

Ida:  C. San Ignacio E.B. – Providencia – SIEB 1-0 EVE
Vuelta: C. Everest – Lo Barnechea – EVE 1-2 SIEB

ANDRÉE ENGLISH S. (2-3) I. NACIONAL

Ida:  Est. Instituto Nacional – Vitacura – IN 3-1 AES
Vuelta: Est. Banco Central – La Reina – AES 1-0 IN

CORDILLERA (3-8) SAINT GEORGE

Ida:  Complejo Rugby UC – Las Condes – CORD 1-2 SGC
Vuelta: C. Saint George – SGC 6-2 CORD

SAN BENITO (7-1) TABANCURA

Ida:  C. San Benito – Vitacura – CSB 0-5 TAB
Vuelta: C. Tabancura – Vitacura – TAB 2-1 CSB

FASE INICIAL
Honor Intermedia

GRUPO A

 

GRUPO B

 


DIVISIÓN HONOR SUPERIOR

CAMPEÓN

FINAL

SAN FCO. DE ASÍS (1-1 pk) TABANCURA

Partido Único:  Est. San Carlos de Apoquindo (CDUC) – Las Condes
Sábado 29 de Junio – 11:30

 


 
SEMIFINAL

 

SAN FCO. DE ASÍS vs. SS.CC. MANQUEHUE

Partido Único:  Club Oriente – La Reina
Miércoles 26 de Junio – 16:00

 

TABANCURA vs. EVEREST

Partido Único:  C. Tabancura – Vitacura
Martes 25 de Junio – 16:00

 


PLAYOFFS / CUARTOS DE FINAL

EVEREST (pk 2-2) SAN ANSELMO

Ida:  C. Everest – Lo Barnechea – EVE 1-0 CSA
Vuelta: C. San Anselmo – Colina – CSA 2-1 (7-8)pk EVE

SAN ISIDRO (4-5) SAN FCO. DE ASÍS

Ida:  Compl. Rugby UC – Las Condes – CSFA 3-1 CSI
Vuelta: C. San Isidro – Buin – CSI 3-2 CSFA

SAN BENITO (4-6) TABANCURA

Ida:  C. San Benito – Vitacura – CSB 4-2 TAB
Vuelta: C. Tabancura – Vitacura – TAB 4-0 CSB

SS.CC. MANQUEHUE (5-2) VERBO DIVINO

Ida:  C. del Verbo Divino – Las Condes – CVD 1-2 SSCCM
Vuelta: C. SS.CC. Manquehue – Vitacura – SSCCM 3-1 CVD

FASE INICIAL
Honor Superior

GRUPO A

 

GRUPO B