FÚTBOL
COPA UC 2019

HONOR MINI | HONOR INFANTIL
ASCENSO MINI | ASCENSO INFANTIL
PROMOCIÓN MINI | PROMOCIÓN INFANTIL
PROYECCIÓN (A) MINI | PROYECCIÓN (A) INFANTIL
PROYECCIÓN (B) MINI | PROYECCIÓN (B) INFANTIL
PRE MINI
DAMAS INFANTIL
HONOR INTERMEDIA | HONOR SUPERIOR
ASCENSO INTERMEDIA | ASCENSO SUPERIOR
PROMOCIÓN INTERMEDIA | PROMOCIÓN SUPERIOR
PROYECCIÓN INTERMEDIA | PROYECCIÓN SUPERIOR
DAMAS SUPERIOR

DIVISIÓN PROMOCIÓN MINI

FASE INICIAL

GRUPO A

TABLA DE POSICIONES / GRUPO A / MINI

GRUPO B

TABLA DE POSICIONES / GRUPO B / MINI

DIVISIÓN PROMOCIÓN INFANTIL

FASE INICIAL

GRUPO A

TABLA DE POSICIONES / GRUPO A / INFANTIL

GRUPO B

TABLA DE POSICIONES / GRUPO B / INFANTIL

DIVISIÓN PROMOCIÓN INTERMEDIA

CAMPEÓN

FINAL

SAN IGNACIO A.O. 0-2 I. HEBREO

Partido Único:  Est. Atletismo “Eliana Gaete Lazo” (CDUC) – Las Condes
Por confirmar

 

SEMIFINAL

STGO. COLLEGE 0-2 SAN IGNACIO A.O.

Partido Único:  C. San Ignacio E.B. – Providencia
Por confirmar

SAN JOSÉ DE CH. vs. I. HEBREO

Partido Único:  I. Hebreo – Lo Barnechea
Miércoles 26 de Junio – 15:00

PLAYOFFS / CUARTOS DE FINAL

STGO. COLLEGE (7-6) ALICANTE DEL SOL

Ida: C. Santiago College – SC 4-3 ADS
Vuelta: C. Santiago College – ADS 3-3 SC

SAN JOSÉ DE CH. (4-4) L. P. ANDES

Ida: C. San José de Chicureo – Colina – SJCH 0-4 LPA
Vuelta: L. Politécnico Andes – Renca – LPA vs. SJCH (WT)

I. HEBREO (5-4) I. LA SALLE

Ida: Instituto Hebreo – Lo Barnechea – IH 5-1 ILS
Vuelta: I. La Salle – La Florida . ILS 3-0 IH

SAN IGNACIO A.O. (5-3) ALICANTE DE MAIPÚ

Ida: Club Coliseo Resort – Maipú – ADM 1-2 SIAO
Vuelta: C. San Ignacio E.B. – SIAO 2-3 ADM

FASE INICIAL
Promoción Intermedia

GRUPO A

 

GRUPO B

 


DIVISIÓN PROMOCIÓN SUPERIOR

CAMPEÓN

FINAL

L. M. ARRIARÁN BARROS (0-0 pk) SANTA CRUZ DE CH.

Partido Único:  Est. Atletismo “Eliana Gaete Lazo” (CDUC) – Las Condes
Por confirmar

 


SEMIFINAL

L. M. ARRIARÁN BARROS vs. ALICANTE DEL SOL

Partido Único:  C. L. S. Manuel Arriarán Barros – La Cisterna
Jueves 27 de Junio – 15:45

 

ALICANTE DE MAIPÚ vs. STA. CRUZ DE CH.

Partido Único:  Club Resort Coliseo – Maipú
Jueves 27 de Junio – 16:30

 


PLAYOFFS / CUARTOS DE FINAL

 

SAN JOSÉ DE CH. (3-3 pk) SANTA CRUZ DE CH.

Ida: C. San José de Chicureo – Colina – SJCH 2-1 SCCH
Vuelta: C. Santa Cruz de Chicureo – Colina – SCCH  2-1 
(4-3 pk) SJCH

 

I. HEBREO (4-6) L. P. M. ARRIARÁN BARROS

Ida: Instituto Hebreo – Lo Barnechea – IH 4-3 LMAB
Vuelta: C. Liceo P. M. Arriarán Barros – LMAB 3-0 IH

 

 

CÍA. MARÍA APOQUINDO (1-3) ALICANTE DE MAIPÚ

Ida: Club Resort – Maipú – ADM 2-1 CMA
Vuelta: Club Oriente – La Reina – CMA 0-1 ADM

 

I. LA SALLE (5-4) ALICANTE DEL SOL

Ida: Instituto La Salle – La Florida – ILS 3-2 ADS
Vuelta: C. U.C. Raúl Silva Henríquez – La Florida – ADS 3-1 ILS

FASE INICIAL
Promoción Superior

GRUPO A

 

GRUPO B