FÚTBOL
COPA UC 2019

 

HONOR INTERMEDIA | HONOR SUPERIOR
ASCENSO INTERMEDIA | ASCENSO SUPERIOR
PROMOCIÓN INTERMEDIA | PROMOCIÓN SUPERIOR
PROYECCIÓN INTERMEDIA | PROYECCIÓN SUPERIOR
DAMAS SUPERIOR

DIVISIÓN PROYECCIÓN INTERMEDIA

CAMPEÓN

 

FINAL

SAN FELIPE D. (3-1) PATROCINIO S.J.

Partido Único:  Est. Atletismo “Eliana Gaete Lazo” (CDUC) – Las Condes
Viernes 14 de Junio – 15:00

 


SEMIFINAL

THE ENGLISH I. (2-4) SAN FELIPE D.

Partido Único:  Est. Banco Central – La Reina

PATROCINIO S.J. (3-2) SAN MIGUEL A.

Partido Único:  C. Patrocinio San José – Providencia

 

 


 

PLAYOFFS / CUARTOS DE FINAL

PALMARÉS C. (0-4) SAN FELIPE D.

Ida: Compl. Santiago Morning – San Bernardo – PC 0-2 SFD
Vuelta: Club Resort – Maipú – SFD 2-0 PC

CAMPANARIO (11-5) THE ENGLISH I.

Ida: C. Campanario – Buin – CAM 1-4 TEI
Vuelta: Est. Banco Central – La Reina – TEI 7-4 CAM

LINCOLN I. A. L.B. (19-3) PATROCINIO S.J.

Ida: C. El Patrocinio de San José – PSJ 13-1 LINTAC
Vuelta: Lincoln I. Academy Chicureo – Colina – LINTAC 2-6 PSJ

MAITENES (3-1) SAN MIGUEL A.

Ida: C. Maitenes – Melipilla – MAI 2-0 SMA
Vuelta: Est. San Jorge – Las Condes – SMA 1-1 MAI

FASE INICIAL
Proyección Intermedia

GRUPO A

 

GRUPO B

 

 

 


DIVISIÓN PROYECCIÓN SUPERIOR

CAMPEÓN

 

FINAL

CAMPANARIO (0-0 / 3-5 pk) THE ENGLISH I.

Partido Único:  Est. Atletismo “Eliana Gaete Lazo” (CDUC) – Las Condes
Viernes 14 de Junio – 16:30

 


SEMIFINAL

ALICANTE L.F. (1-1 / 3-4 pk) CAMPANARIO

Partido Único:  Est. Banco Central – La Reina

PATROCINIO S.J. (1-1 / 3-5 pk) THE ENGLISH I.

Partido Único:  C. Patrocinio San José – Providencia

 

 


 

PLAYOFFS / CUARTOS DE FINAL

CAMPANARIO (3-0) SANTO DOMINGO

Ida: C. Campanario – Buin – CAM 0-0 CSD
Vuelta: Est. Talinay – La Reina – CSD 0-3 CAM

ALICANTE L.F. (5-2) HISPANO-AMERICANO

Ida: U. Católica R. Silva Henríquez – ALF 3-0 H-A
Vuelta: C. Hispano-Americano – H-A 2-2 ALF

THE ENGLISH I. (5-1) SAN MIGUEL A.

Ida: Est. San Jorge – Las Condes – SMA 0-3 TEI
Vuelta: Est. San Jorge – Las Condes – TEI 2-1 SMA

PATROCINIO S.J. (4-3) SAN FELIPE D.

Ida: Club Resort – Maipú – SFD 1-3 PSJ
Vuelta: C. El Patrocinio de San José – Providencia – PSJ 1-2 SFD

FASE INICIAL
Proyección Superior

GRUPO A

GRUPO B