Esta imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es DEPORTE-ESCOLAR-UC-300x296.png

FÚTBOL
COPA UC 2019

HONOR MINI | HONOR INFANTIL
ASCENSO MINI | ASCENSO INFANTIL
PROMOCIÓN MINI | PROMOCIÓN INFANTIL
PROYECCIÓN (A) MINI | PROYECCIÓN (A) INFANTIL
PROYECCIÓN (B) MINI | PROYECCIÓN (B) INFANTIL
PRE MINI
DAMAS INFANTIL
HONOR INTERMEDIA | HONOR SUPERIOR
ASCENSO INTERMEDIA | ASCENSO SUPERIOR
PROMOCIÓN INTERMEDIA | PROMOCIÓN SUPERIOR
PROYECCIÓN INTERMEDIA | PROYECCIÓN SUPERIOR
DAMAS SUPERIOR

DIVISIÓN PROYECCIÓN (A) MINI

FASE INICIAL

GRUPO A

TABLA DE POSICIONES / GRUPO A / MINI

GRUPO B

TABLA DE POSICIONES / GRUPO B / MINI

DIVISIÓN PROYECCIÓN (A) INFANTIL

FASE INICIAL

GRUPO A

TABLA DE POSICIONES / GRUPO A / INFANTIL

GRUPO B

TABLA DE POSICIONES / GRUPO B / INFANTIL

DIVISIÓN PROYECCIÓN (B) MINI

FASE ÚNICA

TABLA DE POSICIONES / MINI

DIVISIÓN PROYECCIÓN (B) INFANTIL

FASE ÚNICA

TABLA DE POSICIONES / INFANTIL

DIVISIÓN PROYECCIÓN INTERMEDIA

CAMPEÓN

FINAL

SAN FELIPE D. (3-1) PATROCINIO S.J.

Partido Único:  Est. Atletismo “Eliana Gaete Lazo” (CDUC) – Las Condes
Viernes 14 de Junio – 15:00


 
SEMIFINAL

 

THE ENGLISH I. (2-4) SAN FELIPE D.

Partido Único:  Est. Banco Central – La Reina

 

PATROCINIO S.J. (3-2) SAN MIGUEL A.

Partido Único:  C. Patrocinio San José – Providencia

PLAYOFFS / CUARTOS DE FINAL

PALMARÉS C. (0-4) SAN FELIPE D.

Ida: Compl. Santiago Morning – San Bernardo – PC 0-2 SFD
Vuelta: Club Resort – Maipú – SFD 2-0 PC

CAMPANARIO (11-5) THE ENGLISH I.

Ida: C. Campanario – Buin – CAM 1-4 TEI
Vuelta: Est. Banco Central – La Reina – TEI 7-4 CAM

LINCOLN I. A. L.B. (19-3) PATROCINIO S.J.

Ida: C. El Patrocinio de San José – PSJ 13-1 LINTAC
Vuelta: Lincoln I. Academy Chicureo – Colina – LINTAC 2-6 PSJ

MAITENES (3-1) SAN MIGUEL A.

Ida: C. Maitenes – Melipilla – MAI 2-0 SMA
Vuelta: Est. San Jorge – Las Condes – SMA 1-1 MAI

FASE INICIAL
Proyección Intermedia

GRUPO A

GRUPO B


DIVISIÓN PROYECCIÓN SUPERIOR

CAMPEÓN

FINAL

 

CAMPANARIO (0-0 / 3-5 pk) THE ENGLISH I.

Partido Único:  Est. Atletismo “Eliana Gaete Lazo” (CDUC) – Las Condes
Viernes 14 de Junio – 16:30


 
SEMIFINAL

 

ALICANTE L.F. (1-1 / 3-4 pk) CAMPANARIO

Partido Único:  Est. Banco Central – La Reina

 

 

PATROCINIO S.J. (1-1 / 3-5 pk) THE ENGLISH I.

Partido Único:  C. Patrocinio San José – Providencia


PLAYOFFS / CUARTOS DE FINAL

 

CAMPANARIO (3-0) SANTO DOMINGO

Ida: C. Campanario – Buin – CAM 0-0 CSD
Vuelta: Est. Talinay – La Reina – CSD 0-3 CAM

 

ALICANTE L.F. (5-2) HISPANO-AMERICANO

Ida: U. Católica R. Silva Henríquez – ALF 3-0 H-A
Vuelta: C. Hispano-Americano – H-A 2-2 ALF

 

 

THE ENGLISH I. (5-1) SAN MIGUEL A.

Ida: Est. San Jorge – Las Condes – SMA 0-3 TEI
Vuelta: Est. San Jorge – Las Condes – TEI 2-1 SMA

 

PATROCINIO S.J. (4-3) SAN FELIPE D.

Ida: Club Resort – Maipú – SFD 1-3 PSJ
Vuelta: C. El Patrocinio de San José – Providencia – PSJ 1-2 SFD

FASE INICIAL
Proyección Superior

GRUPO A

GRUPO B