Ellos brillaron en la pista corta del Interescolar

Ellos brillaron en la pista corta del Interescolar

Atletismo, Noticias 0 Comment 276

61° INTERESCOLAR DE ATLETISMO MASCULINO
Preparatorio “Mario Correa Letelier”

100 metros planos – Varones Superior

1° Mauricio Andrade – San Pedro Apóstol
2° Matías Schaub – Colegio Alemán de Santiago – 11.29
3° Juan Luis Eguiguren – Tabancura – 11.29
4° Lucas Brahm – San Anselmo – 11.30
5° Daniel Clemer – Instituto San Martín de Curicó – 11.30
6° Luis Reyes – Sagrados Corazones Alameda – 11.35
7° Cristián Vial – Tabancura – 11.51
8° Domingo Lazo – Carampangue – 11.51

100 metros planos – Varones Intermedia

1° Antonio Pereira – Saint George – 11.17
2° Johnathan Orobio – Patagonia de Punta Arenas – 11.20
3° Pablo Leupín – Domus Mater de Valdivia – 11.42
4° Germán Maldonado – Trebulco – 11.48
5° Carlos Santiller – Centro Educacional La Florida – 11.57
6° Julián Vásquez – Instituto San Martín de Curicó – 11.67
7° Andrés Paul – Tabancura – 11.75
8° Clemente Hevia – Tabancura – No se presentó

80 metros planos – Varones Infantil

1° Joaquín Jaramillo – San Jorge de Talca – 9.47
2° Pedro Reyes – Sagrados Corazones Alameda – 9.55
3° Agustín Valdés – Tabancura – 9.71
4° Manuel González – Institución Teresiana – 9.85
5° Cristóbal Riesco – Everest – 9.89
6° Juan Pablo Baeza – Tabancura – 9.94
7° Andrés Refusta – Lincoln International Academy – 10.04
8° Alexander Krawinkel – San Isidro – 10.08

60 metros planos – Varones Preparatoria

1° José Riveros – Huinganal – 8.07
2° Tomás Luttecke – San Francisco Javier – 8.38
3° Diego Sabiñón – Institución Teresiana – 8.40
4° Diego Costa – Saint George – 8.46
5° Máximo Swett – Everest – 8.49
6° Santiago Eyzaguirre – Tabancura – 8.66
7° Raimundo Velasco – Verbo Divino – 8.83
8° Santiago Valdisoza – Tabancura – 8.87

 

55° INTERESCOLAR DE ATLETISMO FEMENINO
Preparatorio “Mario Correa Letelier”

100 metros planos – Damas Superior

1° Martina Weil – Villa María – 12.17
2° Trinidad Hurtado – Santa Úrsula – 12.36
3° Sara Fontaine – Los Alerces – 12.65
4° Ana Farías – Colegio de La Salle – 12.71
5° María Jesús Mckay – Los Alerces – 12.73
6° Francesca Solari – San Anselmo – 12.92
7° Elisa Miquel – Villa María – 13.00
8° Camila Cortés – Calasanz – No se presentó

100 metros planos – Damas Intermedia

1° Fernanda Urra – Diego Dubó de Angol – 12.67
2° María Clara Silva – Huelén – 12.88
3° Ángela Cabezón – Villa María – 12.94
4° Carolina Steuer – Windsor de Valdivia – 12.98
5° Amelia Vial – Nazaret – 12.99
6° Teresita Arteaga – Los Alerces – 13.03
7° Javiera Conteras – Sagrado Corazón Monjas Inglesas – 13.14
8° Camila Olave – Cordillera de Molina – No se presentó

80 metros planos – Damas Infantil

1° Katherine Hornig – Santa Marta – 10.40
2° María Ignacia Aspillaga – La Cruz de Machalí – 10.41
3° Cristianne Neumann – Instituto Alemán de Osorno – 10.53
4° Valentina Rebolledo – Pablo Neruda de Temuco – 10.58
5° Bárbara Carrasco – Sagrados Corazones Alameda – 10.72
6° Aminta Luarte – Juanita de Los Andes – 10.75
7° Victoria Ríos – Andrée English School – 10.78
8° Pascal Valenzuela – Saint George – 10.83

60 metros planos – Damas Preparatoria
1° Matilde Tejos – Saint George – 8.46
2° Josefina Davis – Escuela Artística Armando Dufey – 8.50
3° Rocío Enríquez – Instituto O’higgins – 8.73
4° Josefina O’Ryan – Santa Cruz – 8.75
5° Asunción Dreyfus – San José de Chicureo – 8.75
6° Macarena Álvarez – Santa Úrsula – 8.80
7° Antonia Fernández – Alborada de Curauma – 8.83
8° Josefa Merino – Southern Cross – 8.87

Artículos Anteriores

Dejar Comentario

Back to Top