Fútbol UC: Este Sábado, el Ascenso tendrá finalistas

Fútbol UC: Este Sábado, el Ascenso tendrá finalistas

Fútbol, Noticias 0 Comment 149

COPA UNIVERSIDAD CATÓLICA
CAMINO AL TÍTULO

FÚTBOL – DIVISIÓN ASCENSO

MINI

SEMIFINAL

COMPAÑÍA DE MARÍA vs. DON ORIONE
Partido Único: Sábado 4/11 – 09:45 – Club Oriente (La Reina)
MAYOR PEÑALOLÉN vs. I. ALONSO DE ERCILLA
Partido Único: Sábado 4/11 – 10:45 – Estadio Marista (Estación Central)

 

CUARTOS DE FINAL

INSTITUTO HEBREO 0-1 DON ORIONE
Ida: DOR 1-0 IHEB – Miércoles 18/10 – 16:00 – Colegio Don Orione (Cerrillos)
Vuelta: IHEB 0-0 DOR – Sábado 21/10 – 09:30 – Instituto Hebreo Dr. Chaim Weizmann (Lo Barnechea)
COMPAÑÍA DE MARÍA 6-3 SAN JOSÉ DE CHICUREO
Ida: CMA 4-2 SJCH – Sábado 14/10 – 09:30 – Club Oriente (La Reina)
Vuelta: SJCH 1-2 CMAR – Jueves 19/10 – 17:00 – Colegio San José de Chicureo (Colina)
SAN FRANCISCO DE ASÍS 2-8 I. ALONSO DE ERCILLA
Ida: CSFA 1-2 IAE – Sábado 14/10 – 10:00 – Club Oriente (La Reina)
Vuelta: IAE 6-1 CSFA – Sábado 21/10 – 11:15 – Estadio Marista (Estación Central)
MAYOR PEÑALOLÉN 6-3 SANTA CRUZ DE CHICUREO
Ida: MAYP 5-1 SCCH – Martes 17/10 – 16:15 – Colegio Santa Cruz de Chicureo (Colina)
Vuelta: SCCH 2-1 MAYP – Por definir – Estadio Mayor (Peñalolén)

 

INFANTIL

SEMIFINAL

SS.CC. ALAMEDA vs. SAN JOSÉ DE CHICUREO
Partido Único: Sábado 4/11 – 11:15 – Complejo Las Acacias SS.CC. Alameda (San Bernardo)
INSTITUTO NACIONAL vs. DOMINGO MATTE
Partido Único: Sábado 4/11 – 12:00 – Estadio Instituto Nacional (Vitacura)

 

CUARTOS DE FINAL

MAYOR PEÑALOLÉN 4-4* SAN JOSÉ DE CHICUREO
Ida: SJCH 4-2 MAYP – Sábado 18/10 – 15:00 – Colegio San José de Chicureo (Colina)
Vuelta: MAYP 2-0 (4-5 pk) SJCH – Sábado 21/10 – 09:30 – Estadio Mayor (Peñalolén)
SAN IGNACIO A.O. 0-4 SS.CC. ALAMEDA
Ida: SIAO 0-2 SSCCA – Sábado 14/10 – 11:15 – Colegio San Ignacio El Bosque (Providencia)
Vuelta: SSCCA 2-0 SIAO – Miércoles 25/10 – 16:30 – Complejo Las Acacias SS.CC. Alameda (San Bernardo)
SAN FRANCISCO DE ASÍS 3-4 DOMINGO MATTE
Ida: CSFA 2-2 DMM  – Sábado 14/10 – 11:15 – Colegio San Ignacio El Bosque (Providencia)
Vuelta: DMM 2-1 CSFA – Sábado 21/10 – 11:30 – Colegio Fundación Domingo Matte Mesías (Puente Alto)
INSTITUTO NACIONAL 8-2 DON ORIONE
Ida: DOR 1-4 IN  – Sábado 14/10 – 09:39 – Colegio Don Orione (Cerrillos)
Vuelta: IN 4-1 DOR – Sábado 21/10 – 10:00 – Estadio Instituto Nacional (Vitacura)

Artículos Anteriores

Dejar Comentario

Back to Top