Fútbol UC: El Ascenso trae novedades

Fútbol UC: El Ascenso trae novedades

Fútbol, Noticias 0 Comment 89

La Copa UC de Ascenso abre el próximo 29 de Julio la lucha de sus categorías más pequeñas. La ambición por un título está de parte de elencos que quieren volver a ser protagonistas, como Instituto Nacional, San Francisco de Asís o el Instituto Hebreo, al igual que San Pablo Misionero, Ercilla o San Francisco Javier.

El inicio del torneo tendrá el duelo entre San José y Santa Cruz, desafío en Colina, como uno de los duelos atractivos del inicio. También destaca el choque entre el Instituto Hebreo y San Ignacio Alonso de Ovalle, en una lucha que termina a fines de año con las definiciones de títulos.

COPA UNIVERSIDAD CATÓLICA 2017
CATEGORÍAS MINI / INFANTIL
DIVISIÓN ASCENSO

GRUPO A   GRUPO B
COLEGIOS P P COLEGIOS
SAN FRANCISCO DE ASÍS     SS.CC. ALAMEDA
CÍA. MARÍA APOQUINDO     DON ORIONE
MAYOR PEÑALOLEN     SANTA CRUZ DE CHICUREO
INSTITUTO NACIONAL     DOMINGO MATTE
SAN IGNACIO A. DE OVALLE     SAN PABLO MISIONERO
INSTITUTO HEBREO     I. ALONSO DE ERCILLA
INSTITUTO LA SALLE     SAN FRANCISCO JAVIER
THE GREENLAND     SAN JOSÉ DE CHICUREO
GRUPO A GRUPO B
Fecha 1 Fecha 1
Sábado 29 Julio Sábado 29 Julio
SAN FRANCISCO DE ASÍS vs. CÍA. MARÍA APOQUINDO SS.CC. ALAMEDA vs. DON ORIONE
THE GREENLAND vs. MAYOR PEÑALOLEN SAN JOSÉ DE CHICUREO vs. SANTA CRUZ DE CHICUREO
INSTITUTO LA SALLE vs. INSTITUTO NACIONAL DOMINGO MATTE vs. SAN FRANCISCO JAVIER
INSTITUTO HEBREO vs. SAN IGNACIO A. DE OVALLE I. ALONSO DE ERCILLA vs. SAN PABLO MISIONERO
Fecha 2 Fecha 2
Sábado 5 Agosto Sábado 5 Agosto
SAN IGNACIO A. DE OVALLE vs. SAN FRANCISCO DE ASÍS SAN PABLO MISIONERO vs. SS.CC. ALAMEDA
INSTITUTO NACIONAL vs. INSTITUTO HEBREO DOMINGO MATTE vs. I. ALONSO DE ERCILLA
MAYOR PEÑALOLEN vs. INSTITUTO LA SALLE SANTA CRUZ DE CHICUREO vs. SAN FRANCISCO JAVIER
CÍA. MARÍA APOQUINDO vs. THE GREENLAND DON ORIONE vs. SAN JOSÉ DE CHICUREO
Fecha 3 Fecha 3
Sabado 12 Agosto Sabado 12 Agosto
SAN FRANCISCO DE ASÍS vs. MAYOR PEÑALOLEN SS.CC. ALAMEDA vs. SANTA CRUZ DE CHICUREO
CÍA. MARÍA APOQUINDO vs. INSTITUTO NACIONAL DON ORIONE vs. DOMINGO MATTE
THE GREENLAND vs. SAN IGNACIO A. DE OVALLE SAN JOSÉ DE CHICUREO vs. SAN PABLO MISIONERO
INSTITUTO LA SALLE vs. INSTITUTO HEBREO I. ALONSO DE ERCILLA vs. SAN FRANCISCO JAVIER
Fecha 4 Fecha 4
Sabado 19 Agosto Sabado 19 Agosto
INSTITUTO HEBREO vs. SAN FRANCISCO DE ASÍS I. ALONSO DE ERCILLA vs. SS.CC. ALAMEDA
SAN IGNACIO A. DE OVALLE vs. INSTITUTO LA SALLE SAN PABLO MISIONERO vs. SAN FRANCISCO JAVIER
INSTITUTO NACIONAL vs. THE GREENLAND DOMINGO MATTE vs. SAN JOSÉ DE CHICUREO
MAYOR PEÑALOLEN vs. CÍA. MARÍA APOQUINDO SANTA CRUZ DE CHICUREO vs. DON ORIONE
Fecha 5 Fecha 5
Sábado 26 Agosto Sábado 26 Agosto
SAN FRANCISCO DE ASÍS vs. INSTITUTO NACIONAL SS.CC. ALAMEDA vs. DOMINGO MATTE
MAYOR PEÑALOLEN vs. SAN IGNACIO A. DE OVALLE SANTA CRUZ DE CHICUREO vs. SAN PABLO MISIONERO
CÍA. MARÍA APOQUINDO vs. INSTITUTO HEBREO DON ORIONE vs. I. ALONSO DE ERCILLA
THE GREENLAND vs. INSTITUTO LA SALLE SAN JOSÉ DE CHICUREO vs. SAN FRANCISCO JAVIER
Fecha 6 Fecha 6
Sábado 2 Septiembre Sábado 2 Septiembre
INSTITUTO LA SALLE vs. SAN FRANCISCO DE ASÍS SS.CC. ALAMEDA vs. SAN FRANCISCO JAVIER
INSTITUTO HEBREO vs. THE GREENLAND I. ALONSO DE ERCILLA vs. SAN JOSÉ DE CHICUREO
CÍA. MARÍA APOQUINDO vs. SAN IGNACIO A. DE OVALLE SAN PABLO MISIONERO vs. DON ORIONE
INSTITUTO NACIONAL vs. MAYOR PEÑALOLEN DOMINGO MATTE vs. SANTA CRUZ DE CHICUREO
Fecha 7 Fecha 7
Sábado 9 Septiembre Sábado 9 Septiembre
SAN FRANCISCO DE ASÍS vs. THE GREENLAND SS.CC. ALAMEDA vs. SAN JOSÉ DE CHICUREO
CÍA. MARÍA APOQUINDO vs. INSTITUTO LA SALLE DON ORIONE vs. SAN FRANCISCO JAVIER
MAYOR PEÑALOLEN vs. INSTITUTO HEBREO SANTA CRUZ DE CHICUREO vs. I. ALONSO DE ERCILLA
SAN IGNACIO A. DE OVALLE vs. INSTITUTO NACIONAL SAN PABLO MISIONERO vs. DOMINGO MATTE

Artículos Anteriores

Dejar Comentario

Back to Top