Fútbol UC: Seminario y San Juan Evangelista con carriles distintos para ser finalistas

Fútbol UC: Seminario y San Juan Evangelista con carriles distintos para ser finalistas

Fútbol, Noticias 0 Comment 138

COPA UNIVERSIDAD CATÓLICA
CAMINO AL TÍTULO

FÚTBOL – DIVISIÓN PROYECCIÓN

MINI

SEMIFINAL

SAINT GABRIEL’S vs. SAN JUAN EVANGELISTA
Partido Único: Sábado 4/11 – 10:00 – Complejo Deportivo Saint Gabriel’s School (Las Condes)
SAN ESTEBAN DIÁCONO vs. SEMINARIO
Partido Único: Viernes 3/11 – 15:00 – Colegio Seminario Pontificio Menor (Las Condes)

 

CUARTOS DE FINAL

SAINT GABRIEL’S 8-2 THE ENGLISH INSTITUTE
Ida: SGAB 4-1 TEI – Jueves 12/10 – 16:30 – Complejo Deportivo Saint Gabriel’s School (Las Condes)
Vuelta: TEI 1-4 SGAB – Jueves 19/10 – 16:30 – Complejo Deportivo Saint Gabriel’s School (Las Condes)
MAYOR TOBALABA 2-2* SAN JUAN EVANGELISTA
Ida: MAYT 0-0 SJE – Sábado 21/10 – 10:00 – Estadio Mayor (Peñalolén)
Vuelta: SJE 2-2 (4-3 pk) MAYT – Sábado 21/10 – 12:00 – Estadio Mayor (Peñalolén)
SAN ESTEBAN DIÁCONO 6-5 HISPANO – AMERICANO
Ida:  CHA 2-3 SED – Miércoles 18/10 – 15:30 – Colegio Hispano-Americano (Santiago Centro)
Vuelta: SED 3-3 CHA – Sábado 21/10 – 10:00 – Colegio Hispano-Americano (Santiago Centro)
SEMINARIO 1-0 SCUOLA ITALIANA
Ida: SPM 1-0 SCI – Miercoles 11/10 – 16:15 – Colegio Seminario Pontificio Menor (Las Condes)
Vuelta: SCI 0-0 SPM – Sábado 21/10 – 10:00 – Colegio Seminario Pontificio Menor (Las Condes)

 

INFANTIL

SEMIFINAL

SEMINARIO vs. P. DE VALDIVIA PEÑALOLÉN
Partido Único: Lunes 6/11 – 16:45 – Colegio Seminario Pontificio Menor (Las Condes)
SAN ESTEBAN DIÁCONO vs. SEMINARIO
Partido Único: Pendiente

 

CUARTOS DE FINAL

SEMINARIO 14-0 LUIS CAMPINO
Ida: IHLC 0-3 SPM – Jueves 19/10 – 16:30 – Estadio Banco Central (La Reina)
Vuelta: SPM 11-0 IHLC – Sábado 21/10 – 11:15 – Colegio Seminario Pontificio Menor (Las Condes)
P. DE VALDIVIA PEÑALOLÉN 9-6 LINCOLN LO BARNECHEA
Ida: PDV 6-1 LINTAClb – Sábado 14/10 – 10:00 – Colegio Pedro de Valdivia Peñalolén (Peñalolén)
Vuelta: LINTAClb 5-3 PDV – Sábado 21/10 – 10:00 – Nuevo Estadio Las Condes, ex CORFO (Las Condes)
ALMENAR 3-6 THE ENGLISH INSTITUTE
Ida:  ALM 1-4 TEI – Säbado 14/10 – 10:00 – Colegio Almenar del Maipo (Pirque)
Vuelta: TEI 2-2 ALM – Jueves 19/10 – 17:30 – Estadio Banco Central (La Reina)
SAINT GABRIEL’S 2-2* SAN JUAN EVANGELISTA
Ida: SGC 0-0 SJE – Sábado 21/10 – 09:30 – Complejo Deportivo Saint Gabriel’s School (Las Condes)
Vuelta: SGC 2-2 (2-4 pk) SJE – Jueves 26/10 – 16:30 – Complejo Deportivo Saint Gabriel’s School (Las Condes)

Artículos Anteriores

Dejar Comentario

Back to Top