Vóleibol UC: Semifinales del Honor a la vista

Vóleibol UC: Semifinales del Honor a la vista

Noticias, Vóleibol 0 Comment 126

COPA UNIVERSIDAD CATÓLICA
CAMINO AL TÍTULO
VÓLEIBOL VARONES – DIVISIÓN HONOR

MINI

SEMIFINAL

VERBO DIVINO vs. SS.CC. ALAMEDA
Partido Único: Por Confirmar
THOMAS MORUS vs. SS.CC. MANQUEHUE
Partido Único: Por Confirmar

CUARTOS DE FINAL

VERBO DIVINO 4-1 SAINT GEORGE
Ida: SGC 1-2 CVD (28-26 / 12-25 / 6-15) – Sábado 14/10 – 10:00 – Gimnasio Saint George’s College (Vitacura)
Vuelta: CVD 2-0 SGC (25-18 / 25-11)Sábado 21/10 – 10:00 – Gimnasio “Padre Alberto Kemmerer”, Colegio del Verbo Divino (Las Condes)
SS.CC. ALAMEDA 4-1 SAINT GABRIEL’S
Ida: SGAB 2-0 SSCCA (25-13 / 25-21) Miércoles 18/10 – 15:00 – Gimnasio Colegio Saint Gabriel’s School (Las Condes)
Vuelta: SSCCA 2-1 SGAB (25-11 / 20-25 / 15-8) – Viernes 20/10 – 15:30 – Gimnasio Colegio Sagrados Corazones Alameda (Santiago Centro)
ALEMÁN 0-4 THOMAS MORUS
Ida: TM 2-0 ALE (25-23 / 25-19)  – Sábado 14/10 – 09:00 – Gimnasio Colegio Teresiano Enrique de Ossó (La Reina)
Vuelta: ALE 0-2 TM (20-25 / 24-26)Sábado 21/10 – 12:00 – Gimnasio Colegio Sagrados Corazones Manquehue (Vitacura)
SS.CC. MANQUEHUE 2-2 (+14) MAYOR PEÑALOLÉN
Ida: MAYP 2-0 SSCCM (25-22 / 27-25) – Sábado 14/10 -12:00 – Gimnasio Colegio San Agustín (Ñuñoa)
Vuelta: SSCCM 2-0 MAYP (25-20 / 25-9) – Sábado 21/10 – 09:00 – Gimnasio Colegio Sagrados Corazones Manquehue (Vitacura)

 

INFANTIL

SEMIFINAL

ALEMÁN vs. SAINT GEORGE
Partido Único: Por Confirmar
CUMBRES vs. SS.CC. ALAMEDA
Partido Único: Por Confirmar

CUARTOS DE FINAL

ALEMÁN 4-0 SAINT GABRIEL’S
Ida: SGAB 0-2 ALE (10-25 / 20-25) – Miércoles 18/10 – 16:30 – Gimnasio Saint Gabriel’s School (Las Condes)
Vuelta: ALE 2-0 SGAB (25-9 / 25-9) – Jueves 19/10 – 16:15 – Gimnasio Colegio Alemán de Santiago (Las Condes)
SAN IGNACIO E.B. 4-0 ANDRÉE
Ida: AES 0-2 SIEB (16-25 / 20-25) – Sábado 14/10 – 09:00 – Gimnasio Colegio San Juan Evangelista (Las Condes)
Vuelta: SIEB 2-0 AES (25-22 / 25-16) – Martes 17/10 – 17:30 – Gimnasio “Rodrigo Zaldivar”, Colegio San Ignacio El Bosque (Providencia)
VERBO DIVINO vs. CUMBRES
Ida: CVD 0-2 CUM (25-13 / 25-19)Sábado 14/10 – 17:30 – Gimnasio Colegio Compañía de María Apoquindo
Vuelta: CUM 2-0 CVD (25-23 / 25-21) – Sábado 21/10 – 09:00 – Gimnasio Colegio Cumbres (Las Condes)
SS.CC. ALAMEDA vs. SAINT GEORGE’S
Ida: SGC 0-2 SSCCA (13-25 / 7-25) – Sábado 14/10 – 10:00 – Gimnasio Saint George’s College
Vuelta: SSCCA 2-0 SGC (25-14 / 25-17) Sábado 21/10 – 09:00 – Gimnasio “Padre Alberto Kemmerer”, Colegio del Verbo Divino (Las Condes)

Artículos Anteriores

Dejar Comentario

Back to Top