| PORTAL LIBASCOPAR |
1er semestre    SERIE A | SERIE B | SERIE C | DAMAS
2do semestre   SERIE A | SERIE B | SERIE C | DAMAS

SERIE MINI

CAMPEÓN

 

FINAL

SÁBADO 3 DE AGOSTO

Gimnasio Deutsche Schule – Santiago
Colegio Alemán de Santiago – Las Condes

 

The English InstituteSANTA ROSA | 29
THE ENGLISH INSTITUTE | 19

 

TERCER LUGAR

SÁBADO 3 DE AGOSTO

Gimnasio Deutsche Schule – Santiago
Colegio Alemán de Santiago – Las Condes
Institución TeresianaC. ALEMÁN DE SANTIAGO  | 41
INSTITUCIÓN TERESIANA | 18

 


 

SEMIFINAL

JUEVES 1 DE AGOSTO

Gimnasio Deutsche Schule – Santiago
Colegio Alemán de Santiago – Las Condes
The English Institute
Institución TeresianaTHE ENGLISH INSTITUTE |
INSTITUCIÓN TERESIANA |

 

C. ALEMÁN DE SANTIAGO |
SANTA ROSA |

 


FASE REGULAR

DAMAS – MINI

LUGAR   PJ PG PP WO WOT PtsF PtsC DIF Pts
THE ENGLISH I. 9 8 1 0 0 378 146 232 17
C. ALEMÁN 9 8 1 0 0 452 277 175 17
SANTA ROSA 9 7 2 0 0 345 201 144 16
SANTA CRUZ 9 6 3 0 0 361 234 127 15
THE KENT 11 4 7 0 0 281 255 26 15
U. INGLÉS 9 4 5 1 1 278 249 29 14*
I. TERESIANA 7 6 1 0 0 253 112 141 13
I. SEK 8 4 4 0 0 242 237 5 12
THE GREENLAND 6 4 2 0 0 221 190 31 10
10° SCUOLA I. 8 2 6 0 0 249 274 -25 10
11° CALASANZ 8 1 7 0 0 66 464 -398 9
12° U. EL SALVADOR 8 0 8 0 0 79 417 -338 8
13° SAINT GEORGE 7 0 7 1 1 85 234 -149 6**
*U. Inglés pierde un punto por no presentación (w.o.)
**Saint George pierde un punto por no presentación (w.o.)

 



SERIE A INFANTIL

CAMPEÓN Institución Teresiana

FINAL

SÁBADO 3 DE AGOSTO

Gimnasio Deutsche Schule – Santiago
Colegio Alemán de Santiago – Las Condes

 

Institución TeresianaThe English InstituteINSTITUCIÓN TERESIANA | 30
THE ENGLISH INSTITUTE | 17

 

TERCER LUGAR

SÁBADO 3 DE AGOSTO

Gimnasio Deutsche Schule – Santiago
Colegio Alemán de Santiago – Las Condes
C. ALEMÁN DE SANTIAGO  | 39
UNIVERSITARIO INGLÉS | 54

 

SEMIFINAL

MIÉRCOLES 31 DE AGOSTO

Gimnasio Deutsche Schule – Santiago
Colegio Alemán de Santiago – Las Condes
Institución TeresianaINSTITUCIÓN TERESIANA |
UNIVERSITARIO INGLÉS |

 

The English Institute
C. ALEMÁN DE SANTIAGO |
THE ENGLISH INSTITUTE |

 

 


FASE REGULAR

DAMAS – INFANTIL

LUGAR   PJ PG PP WO WOT PtsF PtsC DIF Pts
U. INGLÉS 7 7 0 0 0 384 142 242 14
THE ENGLISH I. 7 7 0 0 0 338 96 242 14
I. TERESIANA 5 5 0 0 0 218 62 156 10
C. ALEMÁN 6 4 2 0 0 220 203 17 10
CALASANZ 6 3 3 0 0 142 194 -52 9
U. EL SALVADOR 7 1 6 0 0 126 350 -224 8
SANTA ROSA 5 2 3 0 1 137 177 -40 7
I. SEK 4 1 3 0 0 106 127 -21 5
THE GREENLAND 4 1 3 0 0 95 147 -52 5
10° SAINT GEORGE 5 0 5 0 0 115 194 -79 5
11° SANTA CRUZ 5 0 5 0 1 56 240 -184 5
12° SCUOLA I. 3 1 2 0 0 93 98 -5 4

 



SERIE SUPERIOR

CAMPEÓN 

Scuola Italiana Vittorio Montiglio
FINAL

SÁBADO 29 DE JUNIO

Palestra di Pallavolo
Scuola Italiana Vittorio Montiglio – Las Condes
Scuola Italiana Vittorio MontiglioInstitución TeresianaSCUOLA ITALIANA | 
INSTITUCIÓN TERESIANA |

 

TERCER LUGAR

SÁBADO 29 DE JUNIO

Palestra di Pallavolo
Scuola Italiana Vittorio Montiglio – Las Condes
C. ALEMÁN DE SANTIAGO  |
UNIVERSITARIO INGLÉS |

 

SEMIFINAL

JUEVES 27 DE JUNIO

Palestra di Pallavolo
Scuola Italiana Vittorio Montiglio – Las Condes
Scuola Italiana Vittorio Montiglio
SCUOLA ITALIANA | 20
UNIVERSITARIO INGLÉS | 00

 

 

INSTITUCIÓN TERESIANA | 28
C. ALEMÁN DE SANTIAGO | 26

 

 


FASE REGULAR

DAMAS – SUPERIOR

LUGAR   PJ PG PP WO WOT PtsF PtsC DIF Pts
U. INGLÉS 7 6 1 0 0 356 202 154 13
I. TERESIANA 7 6 1 0 1 261 127 134 13
C. ALEMÁN 7 6 1 0 0 319 259 60 13
SCUOLA I. 6 6 0 0 0 268 126 142 12
THE KENT 10 5 5 0 0 324 305 19 10
SAINT GEORGE 7 3 4 0 0 207 195 12 10
SANTA CRUZ 8 2 6 0 0 288 370 -82 10
SANTA ROSA 6 3 3 0 1 146 176 -30 9
U. EL SALVADOR 7 0 7 0 0 145 347 -202 7
10° THE GREENLAND 5 1 4 0 0 127 194 -67 6
11° CALASANZ 6 0 6 0 0 125 265 -140 6

 


RESULTADOS ANTERIORES

SEMANA 1 | SEMANA 2 | SEMANA 3

SEMANA 4 | SEMANA 5 | SEMANA 6

SEMANA 7 | SEMANA 8 | SEMANA 9

SEMANA 10 | SEMANA 11 | SEMANA 12