PRIMER SEMESTRE SEGUNDO SEMESTRE
SERIE A SERIE B SERIE C DAMAS-A SERIE A SERIE B SERIE C DAMAS-C

CALENDARIO y RESULTADOS
SERIE A
MINI / INFANTIL 2018

CAMPEÓN MINI
COLEGIO
EL PATROCINIO DE SAN JOSÉ
(2° Título en Serie A)

CAMPEÓN INFANTIL
COLEGIO
EL PATROCINIO DE SAN JOSÉ
(2° Título en Serie A)

PLAYOFFS

    FINAL Patrocinio de San José    
FECHA HORA LOCAL RIVAL CAT. RESULTADO
Sab 24 Jun 12.00 Patrocinio de San José Verbo Divino MINI 59 – 43
           
    SEMIFINAL Patrocinio de San José    
FECHA HORA LOCAL RIVAL CAT. RESULTADO
Jue 21 Jun 15.45 Verbo Divino I. Alonso de Ercilla MINI 53 – 45
Jue 21 Jun 17.00 Patrocinio de San José Colegio Alemán MINI 66 – 40
           
    FINAL Boston C. Huechuraba    
FECHA HORA LOCAL RIVAL CAT. RESULTADO
Sab 30 Jun 16.00 Boston C. Huechuraba Patrocinio de San José INF 62 – 45
           
    SEMIFINAL San Ignacio E.B.    
FECHA HORA LOCAL RIVAL CAT. RESULTADO
Jue 28 Jun 16.00 Boston C. Huechuraba San Ignacio E.B. INF 51 – 37
Jue 28 Jun 17.00 Patrocinio de San José Colegio Alemán INF 75 – 29

FASE REGULAR

1 FECHA          
FECHA HORA LOCAL RIVAL CAT. RESULTADO
Mie 21 Mar 16.00 San Ignacio E.B. Boston C. Huechuraba MINI 52 – 47
  17.00 San Ignacio E.B. Boston C. Huechuraba INF 31 – 54
Mie 21 Mar 16.30 Calasanz The English Institute MINI 12 – 37
  17.30 Calasanz The English Institute INF 19 – 41
Lun 26 Mar 16.45 Verbo Divino San Ignacio A.O. MINI 37 – 32
  17.45 Verbo Divino San Ignacio A.O. INF 54 – 56
Mar 27 Mar 16.15 La Girouette San Juan Evangelista MINI 70 – 12
  17.15 La Girouette San Juan Evangelista INF 39 – 37
Mie 28 Mar 16.30 Colegio Alemán I. Alonso de Ercilla MINI 30 – 58
  17.30 Colegio Alemán I. Alonso de Ercilla INF 36 – 28
           
2 FECHA          
FECHA HORA LOCAL RIVAL CAT. RESULTADO
Mar 03 Abr 15.45 La Girouette Boston C. Huechuraba MINI 48 – 42
  16.45 La Girouette Boston C. Huechuraba INF 34 – 60
Mie 04 Abr 16.30 San Ignacio A.O. I. Alonso de Ercilla MINI 33 – 43
  17.30 San Ignacio A.O. I. Alonso de Ercilla INF 48 – 22
Mie 04 Abr 17.00 San Ignacio E.B. Internacional SEK MINI 53 – 13
  18.00 San Ignacio E.B. Internacional SEK INF 46 – 26
Vie 06 Abr 16.45 Colegio Alemán Calasanz INF 53 – 33
  17.45 Colegio Alemán Calasanz MINI 38 – 33
Vie 06 Abr 16.45 San Juan Evangelista The English Institute MINI 31 – 49
  17.45 San Juan Evangelista The English Institute INF 50 – 45
           
3 FECHA          
FECHA HORA LOCAL RIVAL CAT. RESULTADO
Mar 10 Abr 16.30 La Girouette San Ignacio E.B. MINI 58 – 23
  17.30 La Girouette San Ignacio E.B. INF 30 – 43
Mie 11 Abr 16.00 Verbo Divino Internacional SEK MINI 30 – 15
  17.00 Verbo Divino Internacional SEK INF 28 – 12
Mie 11 Abr 17.00 Patrocinio de San José I. Alonso de Ercilla MINI 53 – 42
  18.00 Patrocinio de San José I. Alonso de Ercilla INF 68 – 23
Jue 12 Abr 16.15 Calasanz San Ignacio A.O. MINI 33 – 40
  17.15 Calasanz San Ignacio A.O. INF 29 – 50
Vie 13 Abr 17.00 Boston C. Huechuraba The English Institute MINI 37 – 53
  18.00 Boston C. Huechuraba The English Institute INF 119 – 23
Vie 13 Abr 16.15 Colegio Alemán San Juan Evangelista MINI 47 – 45
  17.15 Colegio Alemán San Juan Evangelista INF 39 – 27
           
4 FECHA          
FECHA HORA LOCAL RIVAL CAT. RESULTADO
Lun 16 Abr 17.00 Verbo Divino San Ignacio E.B. MINI 56 – 33
  18.00 Verbo Divino San Ignacio E.B. INF 45 – 49
Mar 17 Abr 16.45 La Girouette Colegio Alemán MINI 31 – 32
Mar 17 Abr 16.30 San Ignacio A.O. San Juan Evangelista MINI 50 – 27
  17.30 San Ignacio A.O. San Juan Evangelista INF 67 – 56
Mie 18 Abr 16.45 Internacional SEK I. Alonso de Ercilla MINI 13 – 50
  17.45 Internacional SEK I. Alonso de Ercilla INF 52 – 24
Mie 18 Abr 16.30 Colegio Alemán Boston C. Huechuraba MINI 56 – 36
  17.30 Colegio Alemán Boston C. Huechuraba INF 41 – 52
Mie 18 Abr 15.15 Calasanz Patrocinio de San José MINI 21 – 46
  16.15 Calasanz Patrocinio de San José INF 29 – 54
Vie 20 Abr 16.45 La Girouette The English Institute MINI 36 – 25
  17.45 La Girouette The English Institute INF 51 – 37
           
5 FECHA          
FECHA HORA LOCAL RIVAL CAT. RESULTADO
Lun 23 Abr 16.30 San Ignacio E.B. The English Institute MINI 49 – 40
  17.30 San Ignacio E.B. The English Institute INF 42 – 39
Mie 25 Abr 16.00 I. Alonso de Ercilla Verbo Divino MINI 50 – 41
  17.00 I. Alonso de Ercilla Verbo Divino INF 31 – 52
Mie 25 Abr 17.00 Patrocinio de San José San Juan Evangelista MINI 62 – 38
  18.00 Patrocinio de San José San Juan Evangelista INF 57 – 45
Vie 27 Abr 16.45 Internacional SEK Calasanz MINI 23 – 36
  17.45 Internacional SEK Calasanz INF 44 – 29
           
6 FECHA          
FECHA HORA LOCAL RIVAL CAT. RESULTADO
Mie 02 May 17.15 Patrocinio de San José Boston C. Huechuraba MINI 32 – 12
  18.15 Patrocinio de San José Boston C. Huechuraba INF 62 – 38
Jue 03 May 17.00 San Ignacio A.O. La Girouette MINI 18 – 41
  18.00 San Ignacio A.O. La Girouette INF 51 – 44
Vie 04 May 17.15 Colegio Alemán The English Institute MINI 38 – 60
  18.15 Colegio Alemán The English Institute INF 74 – 54
Vie 04 May 16.45 Internacional SEK San Juan Evangelista MINI 35 – 51
  17.45 Internacional SEK San Juan Evangelista INF 29 – 57
           
7 FECHA          
FECHA HORA LOCAL RIVAL CAT. RESULTADO
Lun 07 May 15 .15 Verbo Divino Calasanz MINI 54 – 20
  16.15 Verbo Divino Calasanz INF 47 – 28
Mie 09 May 16.30 San Ignacio E.B. Colegio Alemán MINI 43 – 44
  17.30 San Ignacio E.B. Colegio Alemán INF 42 – 30
Mie 09 May 15.45 I. Alonso de Ercilla Calasanz MINI 46 – 22
  16.45 I. Alonso de Ercilla Calasanz INF 22 – 30
Mie 09 May 16.45 San Ignacio A.O. The English Institute MINI 41 – 43
  17.45 San Ignacio A.O. The English Institute INF 54 – 43
Mie 09 May 15.45 San Juan Evangelista Verbo Divino MINI 37 – 64
  16.45 San Juan Evangelista Verbo Divino INF 49 – 47
Jue 10 May 16.30 Colegio Alemán La Girouette INF 50 – 38
Vie 11 May 16.45 Internacional SEK Boston C. Huechuraba MINI 25 – 53
  17.45 Internacional SEK Boston C. Huechuraba INF 28 – 46
           
8 FECHA          
FECHA HORA LOCAL RIVAL CAT. RESULTADO
Lun 14 May 17.00 La Girouette Internacional SEK MINI 68 – 26
  18.00 La Girouette Internacional SEK INF 54 – 41
Lun 14 May 16.30 Verbo Divino Patrocinio de San José MINI 26 – 53
  17.30 Verbo Divino Patrocinio de San José INF 35 – 75
Mie 16 May 15.45 San Ignacio E.B. Calasanz MINI 47 – 16
  16.45 San Ignacio E.B. Calasanz INF 38 – 13
Mie 16 May 17.00 San Ignacio A.O. Colegio Alemán MINI 28 – 35
  18.00 San Ignacio A.O. Colegio Alemán INF 52 – 55
Mie 16 May 16.00 San Juan Evangelista I. Alonso de Ercilla MINI 38 – 45
  17.00 San Juan Evangelista I. Alonso de Ercilla INF 52 – 31
Vie 19 May 17.20 Patrocinio de San José The English Institute MINI 46 – 40
  18.20 Patrocinio de San José The English Institute INF 81 – 44
           
9 FECHA          
FECHA HORA LOCAL RIVAL CAT. RESULTADO
Mar 22 May 16.30 San Ignacio E.B. San Ignacio A.O. MINI 35 – 43
  17.30 San Ignacio E.B. San Ignacio A.O. INF 54 – 45
Mie 23 May 17.00 Patrocinio de San José Colegio Alemán MINI 44 – 21
  18.00 Patrocinio de San José Colegio Alemán INF 75 – 26
Mie 23 May 16.30 I. Alonso de Ercilla Boston C. Huechuraba MINI 62 – 20
  17.30 I. Alonso de Ercilla Boston C. Huechuraba INF 30 – 61
Vie 25 May 16.30 Verbo Divino La Girouette MINI 39 – 27
  17.30 Verbo Divino La Girouette INF 35 – 38
Vie 25 May 17.20 Internacional SEK The English Institute MINI 17 – 64
  18.20 Internacional SEK The English Institute INF 34 – 38
           
10 FECHA          
FECHA HORA LOCAL RIVAL CAT. RESULTADO
Mie 30 May 15.45 San Juan Evangelista San Ignacio E.B. MINI 30 – 56
  16.45 San Juan Evangelista San Ignacio E.B. INF 45 – 40
Mie 30 May 16.30 San Ignacio A.O. Patrocinio de San José MINI 35 – 50
  17.30 San Ignacio A.O. Patrocinio de San José INF 34 – 66
Mie 30 May 16.30 Verbo Divino The English Institute MINI 33 – 29
  17.30 Verbo Divino The English Institute INF 58 – 25
Jue 31 May 17.00 La Girouette I. Alonso de Ercilla INF 43 – 19
  18.00 La Girouette I. Alonso de Ercilla MINI 30 – 38
Jue 31 May 16.30 Calasanz Boston C. Huechuraba MINI 42 – 41
  17.30 Calasanz Boston C. Huechuraba INF 23 – 56
Vie 01 Jun 16.15 S Juan Calasanz MINI 39 – 19
  17.15 S Juan Calasanz INF 39 – 29
           
11 FECHA          
FECHA HORA LOCAL RIVAL CAT. RESULTADO
Lun 04 Jun 16.30 Verbo Divino Boston C. Huechuraba MINI 65 – 53
  17.30 Verbo Divino Boston C. Huechuraba INF 55 – 67
Lun 04 Jun 17.00 San Ignacio A.O. Internacional SEK MINI 42 – 14
  18.00 San Ignacio A.O. Internacional SEK INF 56 – 38
Mie 06 Jun 15.30 San Ignacio E.B. Patrocinio de San José MINI 40 – 53
  16.30 San Ignacio E.B. Patrocinio de San José INF 39 – 50
Mie 06 Jun 15.45 San Juan Evangelista Boston C. Huechuraba MINI 59 – 58
  16.45 San Juan Evangelista Boston C. Huechuraba INF 40 – 52
Mie 06 Jun 16.30 Verbo Divino Colegio Alemán MINI 57 – 28
  17.30 Verbo Divino Colegio Alemán INF 36 – 41
Jue 07 Jun 17.00 San Ignacio A.O. Boston C. Huechuraba MINI 57 – 54
  18.00 San Ignacio A.O. Boston C. Huechuraba INF 26 – 77
Jue 07 Jun 15.45 Calasanz La Girouette MINI 18 – 52
  16.45 Calasanz La Girouette INF 30 – 43
Sab 09 Jun 11.00 Colegio Alemán Internacional SEK MINI 34 – 23
  12.00 Colegio Alemán Internacional SEK INF 47 – 44
           
12 FECHA          
FECHA HORA LOCAL RIVAL CAT. RESULTADO
Lun 11 Jun 16.15 I. Alonso de Ercilla The English Institute MINI  
  17.15 I. Alonso de Ercilla The English Institute INF  
Mar 12 Jun 16.15 La Girouette Patrocinio de San José MINI  
  17.15 La Girouette Patrocinio de San José INF  
Mie 13 Jun 16.00 I. Alonso de Ercilla San Ignacio E.B. MINI  
  17.00 I. Alonso de Ercilla San Ignacio E.B. INF  
Vie 15 Jun 15.45 Internacional SEK Patrocinio de San José MINI  
  16.45 Internacional SEK Patrocinio de San José INF