PRIMER SEMESTRE SEGUNDO SEMESTRE
SERIE A SERIE B SERIE C DAMAS-A SERIE A SERIE B SERIE C DAMAS-C

CALENDARIO y RESULTADOS
SERIE B
INTERMEDIA / SUPERIOR 2018

FASE REGULAR

1° FECHA          
FECHA HORA LOCAL RIVAL CAT. RESULTADO
Mie 01 Ago 17.00 SS.CC. Alameda Internacional SEK INT  
  18.00 SS.CC. Alameda Internacional SEK SUP  
Mie 01 Ago 16.30 British Royal School Institución Teresiana INT  
  17.30 British Royal School Institución Teresiana SUP  
Vie 03 Ago 17.30 Colegio Alemán The Greenland S. INT  
  18.30 Colegio Alemán The Greenland S. SUP  
Vie 03 Ago 18.00 Alianza Francesa Saint George’s College INT  
  19.00 Alianza Francesa Saint George’s College SUP  
Sab 04 Ago 10.00 Boston C. Huechuraba The English Institute INT  
  11.00 Boston C. Huechuraba The English Institute SUP  
           
2° FECHA          
FECHA HORA LOCAL VISITA CATEGORIA RESULTADO
Lun 06 Ago 17.30 British Royal School Verbo D. Chicureo INT  
  18.30 British Royal School Verbo D. Chicureo SUP  
Mar 07 Ago 16.30 SS.CC. Alameda The Greenland S. INT  
  17.30 SS.CC. Alameda The Greenland S. SUP  
Vie 10 Ago 17.15 Boston C. Huechuraba Internacional SEK SUP  
  18.15 Boston C. Huechuraba Internacional SEK INT  
Vie 10 Ago 17.00 Colegio Alemán Saint George’s College INT  
  18.00 Colegio Alemán Saint George’s College SUP  
Sab 11 Ago 09.00 Scuola Italiana The English Institute INT  
  10.00 Scuola Italiana The English Institute SUP  
Sab 11 Ago 10.00 Alianza Francesa Institución Teresiana INT  
  11.00 Alianza Francesa Institución Teresiana SUP  
           
3° FECHA          
FECHA HORA LOCAL VISITA CATEGORIA RESULTADO
Lun 13 Ago 16.30 Colegio Alemán Institución Teresiana INT  
  17.30 Colegio Alemán Institución Teresiana SUP  
    Saint George’s College The Greenland S. INT  
    Saint George’s College The Greenland S. SUP  
Jue 16 Ago 16.30 SS.CC. Alameda Boston C. Huechuraba INT  
  17.30 SS.CC. Alameda Boston C. Huechuraba SUP  
Vie 17 Ago 17.00 Scuola Italiana Internacional SEK SUP  
  18.00 Scuola Italiana Internacional SEK INT  
Sab 18 Ago 10.00 British Royal School The English Institute INT  
  11.00 British Royal School The English Institute SUP  
Sab 18 Ago 11.00 Alianza Francesa Verbo D. Chicureo INT  
  12.00 Alianza Francesa Verbo D. Chicureo SUP  
           
4° FECHA          
FECHA HORA LOCAL VISITA CATEGORIA RESULTADO
Lun 20 Ago 17.00 Colegio Alemán Verbo D. Chicureo INT  
  18.00 Colegio Alemán Verbo D. Chicureo SUP  
Mar 21 Ago 16.30 Saint George’s College SS.CC. Alameda INT  
  17.30 Saint George’s College SS.CC. Alameda SUP  
    Boston C. Huechuraba Scuola Italiana INT  
    Boston C. Huechuraba Scuola Italiana SUP  
Mie 22 Ago 16.30 The Greenland S. Institución Teresiana INT  
  17.30 The Greenland S. Institución Teresiana SUP  
Mie 22 Ago 17.00 British Royal School Internacional SEK INT  
  18.00 British Royal School Internacional SEK SUP  
Sab 25 Ago 10.00 Alianza Francesa The English Institute INT  
  11.00 Alianza Francesa The English Institute SUP  
           
5° FECHA          
FECHA HORA LOCAL VISITA CATEGORIA RESULTADO
Lun 27 Ago 17.00 Verbo D. Chicureo The Greenland S. INT  
  18.00 Verbo D. Chicureo The Greenland S. SUP  
Mie 29 Ago 17.15 Institución Teresiana Saint George’s College INT  
  18.15 Institución Teresiana Saint George’s College SUP  
Jue 30 Ago 16.30 SS.CC. Alameda Scuola Italiana INT  
  17.30 SS.CC. Alameda Scuola Italiana SUP  
Jue 30 Ago 17.00 British Royal School Boston C. Huechuraba INT  
  18.00 British Royal School Boston C. Huechuraba SUP  
Vie 31 Ago 18.00 Alianza Francesa Internacional SEK INT  
  19.00 Alianza Francesa Internacional SEK SUP  
Sab 01 Sept 09.00 Colegio Alemán The English Institute INT  
  10.00 Colegio Alemán The English Institute SUP  
           
6° FECHA          
FECHA HORA LOCAL VISITA CATEGORIA RESULTADO
Lun 03 Sep 17.00 Verbo D. Chicureo Saint George’s College INT  
  18.00 Verbo D. Chicureo Saint George’s College SUP  
Mar 04 Sep 18.00 Alianza Francesa Boston C. Huechuraba INT  
  19.00 Alianza Francesa Boston C. Huechuraba SUP  
Mie 05 Sep 16.30 SS.CC. Alameda Institución Teresiana INT  
  17.30 SS.CC. Alameda Institución Teresiana SUP  
Mie 05 Sep 17.00 British Royal School Scuola Italiana INT  
  18.00 British Royal School Scuola Italiana SUP  
Vie 07 Sep 17.30 The Greenland S. The English Institute INT  
  18.30 The Greenland S. The English Institute SUP  
Vie 07 Sep 17.00 Colegio Alemán Internacional SEK INT  
  18.00 Colegio Alemán Internacional SEK SUP  
           
7° FECHA          
FECHA HORA LOCAL VISITA CATEGORIA RESULTADO
Lun 10 Sep 17.30 Verbo D. Chicureo Institución Teresiana INT  
  18.30 Verbo D. Chicureo Institución Teresiana SUP  
Mie 26 Sep 17:00 Institución Teresiana Verbo D. Chicureo INT  
  18:00 Institución Teresiana Verbo D. Chicureo SUP  
Mie 12 Sep 18.30 Saint George’s College The English Institute INT  
  19.30 Saint George’s College The English Institute SUP  
Mie 12 Sep 17.00 Colegio Alemán Boston C. Huechuraba INT  
  18.00 Colegio Alemán Boston C. Huechuraba SUP  
Jue 13 Sep 16.30 British Royal School SS.CC. Alameda INT  
  17.30 British Royal School SS.CC. Alameda SUP  
Vie 14 Sep 18.00 Alianza Francesa Scuola Italiana INT  
  19.00 Alianza Francesa Scuola Italiana SUP  
    The Greenland S. Internacional SEK INT  
    The Greenland S. Internacional SEK SUP  
           
8° FECHA          
FECHA HORA LOCAL VISITA CATEGORIA RESULTADO
Lun 24 Sep 17.00 Verbo D. Chicureo SS.CC. Alameda INT  
  18.00 Verbo D. Chicureo SS.CC. Alameda SUP  
Mar 25 Sep 16:30 SS.CC. Alameda Verbo D. Chicureo INT  
  17:30 SS.CC. Alameda Verbo D. Chicureo SUP  
Mie 26 Sep 17.00 Colegio Alemán Scuola Italiana INT  
  18.00 Colegio Alemán Scuola Italiana SUP  
Mie 26 Sep 17.15 Saint George’s College Internacional SEK INT  
  18.15 Saint George’s College Internacional SEK SUP  
Sab 29 Sep 10.00 Alianza Francesa British Royal School INT  
  11.00 Alianza Francesa British Royal School SUP  
Sab 29 Sep 10.00 The English Institute Institución Teresiana INT  
  11.00 The English Institute Institución Teresiana SUP  
    Boston C. Huechuraba The Greenland S. INT  
    Boston C. Huechuraba The Greenland S. SUP  
           
9° FECHA          
FECHA HORA LOCAL VISITA CATEGORIA RESULTADO
Mar 02 Oct 17.00 SS.CC. Alameda Alianza Francesa INT  
  18.00 SS.CC. Alameda Alianza Francesa SUP  
Mie 03 Oct 17.30 British Royal School Colegio Alemán INT  
  18.30 British Royal School Colegio Alemán SUP  
Mie 03 Oct 17.30 Internacional SEK Institución Teresiana INT  
  18.30 Internacional SEK Institución Teresiana SUP  
Sab 06 Oct 10.00 Verbo D. Chicureo The English Institute INT  
  11.00 Verbo D. Chicureo The English Institute SUP  
    The Greenland S. Scuola Italiana INT  
    The Greenland S. Scuola Italiana SUP  
    Saint George’s College Boston C. Huechuraba INT  
    Saint George’s College Boston C. Huechuraba SUP  
           
10° FECHA        
FECHA HORA LOCAL VISITA CATEGORIA RESULTADO
Lun 08 Oct 17.00 Verbo D. Chicureo Internacional SEK INT  
  18.00 Verbo D. Chicureo Internacional SEK SUP  
Mie 10 Oct 17.00 SS.CC. Alameda The English Institute INT  
  18.00 SS.CC. Alameda The English Institute SUP  
Mie 10 Oct 17.30 British Royal School The Greenland S. INT  
  18.30 British Royal School The Greenland S. SUP  
Mie 10 Oct 17.30 Institución Teresiana Boston C. Huechuraba INT  
  18.30 Institución Teresiana Boston C. Huechuraba SUP  
    Scuola Italiana Saint George’s College INT  
    Scuola Italiana Saint George’s College SUP  
           
11° FECHA          
FECHA HORA LOCAL VISITA CATEGORIA RESULTADO
Jue 18 Oct 17.30 SS.CC. Alameda Colegio Alemán INT  
  18.30 SS.CC. Alameda Colegio Alemán SUP  
Mie 17 Oct 18.00 The English Institute Internacional SEK INT  
  19.00 The English Institute Internacional SEK SUP  
Mie 17 Oct 17.30 Institución Teresiana Scuola Italiana INT  
  18.30 Institución Teresiana Scuola Italiana SUP  
Sab 20 Oct 10.00 Alianza Francesa The Greenland S. INT  
  11.00 Alianza Francesa The Greenland S. SUP  
           
12° FECHA        
FECHA HORA LOCAL VISITA CATEGORIA RESULTADO
Lun 22 Oct 17.00 Verbo D. Chicureo Scuola Italiana INT  
  18.00 Verbo D. Chicureo Scuola Italiana SUP  
Mie 24 Oct 17.00 Saint George’s College British Royal School INT  
  18.00 Saint George’s College British Royal School SUP  
Mie 24 Oct 17.00 Saint George’s College British Royal School INT  
  18.00 Saint George’s College British Royal School SUP  
Mie 24 Oct 17.00 Colegio Alemán Alianza Francesa INT  
  18.00 Colegio Alemán Alianza Francesa SUP  
Lun 29 Oct 17:00 Boston C. Huechuraba Verbo D. Chicureo INT  
  18:00 Boston C. Huechuraba Verbo D. Chicureo SUP