PRIMER SEMESTRE SEGUNDO SEMESTRE
SERIE A SERIE B SERIE C DAMAS-A SERIE A SERIE B SERIE C DAMAS-C

CALENDARIO y RESULTADOS
SERIE B
MINI / INFANTIL 2018

CAMPEÓN MINI
COLEGIO
ALICANTE DEL SOL
(2° Título en Serie B)

CAMPEÓN INFANTIL
COLEGIO
ALICANTE DEL SOL
(2° Título en Serie B)

PLAYOFFS

    FINAL Patrocinio de San José    
FECHA HORA LOCAL RIVAL CAT. RESULTADO
Sab 24 Jun 11.00 Alicante del Sol Verbo D. Chicureo MINI 61 – 60
           
    SEMIFINAL Verbo D. Chicureo    
FECHA HORA LOCAL RIVAL CAT. RESULTADO
Jue 21 Jun 16.00 Verbo D. Chicureo The Greenland S. MINI 35 – 29
Jue 21 Jun 17.00 Alicante del Sol Trewhela’s School MINI 47 – 26
           
    FINAL Boston C. Huechuraba    
FECHA HORA LOCAL RIVAL CAT. RESULTADO
Sab 30 Jun 16.00 Alicante del Sol SS.CC. Alameda INF 56 – 30
           
    SEMIFINAL SS.CC. Alameda    
FECHA HORA LOCAL RIVAL CAT. RESULTADO
Jue 28 Jun 16.00 Alicante del Sol Trewhela’s School INF 67 – 24
Jue 28 Jun 17.00 SS.CC. Alameda British Royal School INF 56 – 46

FASE REGULAR

1 FECHA          
FECHA HORA LOCAL RIVAL CAT. RESULTADO
Jue 22 Mar 16.30 The Greenland S. Alicante del Sol MINI 31 – 33
  17.30 The Greenland S. Alicante del Sol INF 12 – 75
Sab 24 Mar 11.00 Alianza Francesa Verbo D. Chicureo MINI 09 – 43
Mar 27 Mar 15.00 SS.CC. Alameda Instituto La Salle MINI 37 – 24
  16.00 SS.CC. Alameda Instituto La Salle INF 50 – 37
           
2 FECHA          
FECHA HORA LOCAL RIVAL CAT. RESULTADO
Mie 04 Abr 15.00 Scuola Italiana SS.CC. Manquehue MINI 12 – 25
  16.00 Scuola Italiana SS.CC. Manquehue INF 32 – 25
Mie 04 Abr 16.00 Instituto La Salle Verbo D. Chicureo MINI 12 – 63
Jue 05 Abr 18.00 Alianza Francesa Alicante del Sol MINI 05 – 56
  19.00 Alianza Francesa Alicante del Sol INF 11 – 83
Jue 05 Abr 15.45 Institución Teresiana SS.CC. Alameda MINI 58 – 22
  16.45 Institución Teresiana SS.CC. Alameda INF 50 – 68
Jue 05 Abr 17.00 British Royal School The Greenland S. MINI 33 – 25
  18.00 British Royal School The Greenland S. INF 63 – 04
Vie 06 Abr 16.00 British Royal School Trewhela’s School MINI 15 – 34
  17.00 British Royal School Trewhela’s School INF 40 – 35
           
3 FECHA          
FECHA HORA LOCAL RIVAL CAT. RESULTADO
Mie 11 Abr 17.00 Instituto La Salle Alicante del Sol MINI 06 – 75
  18.00 Instituto La Salle Alicante del Sol INF 09 – 59
Jue 12 Abr 17.15 British Royal School Alianza Francesa MINI 42 – 10
  18.15 British Royal School Alianza Francesa INF 57 – 13
Jue 12 Abr 16.20 SS.CC. Manquehue Institución Teresiana MINI 18 – 56
  17.20 SS.CC. Manquehue Institución Teresiana INF 36 – 48
Jue 12 Abr 17.15 SS.CC. Alameda Scuola Italiana MINI 33 – 35
  18.15 SS.CC. Alameda Scuola Italiana INF 41 – 37
Sab 14 Abr 10.00 Institución Teresiana Verbo D. Chicureo MINI 20 – 00
           
4 FECHA          
FECHA HORA LOCAL RIVAL CAT. RESULTADO
Mar 17 Abr 16.15 Scuola Italiana Verbo D. Chicureo MINI 10 – 69
Mar 17 Abr 16.00 SS.CC. Manquehue SS.CC. Alameda MINI 36 – 27
  17.00 SS.CC. Manquehue SS.CC. Alameda INF 54 – 36
Mar 17 Abr 15.15 The Greenland S. Trewhela’s School MINI 51 – 50
  16.15 The Greenland S. Trewhela’s School INF 19 – 54
Mie 18 Abr 16.15 British Royal School Instituto La Salle MINI 36 – 17
  17.15 British Royal School Instituto La Salle INF 55 – 33
Sab 21 Abr 10.00 Alianza Francesa Trewhela’s School MINI 20 – 46
  11.00 Alianza Francesa Trewhela’s School INF 36 – 79
           
5 FECHA          
FECHA HORA LOCAL RIVAL CAT. RESULTADO
Mar 24 Abr 16.00 SS.CC. Manquehue Verbo D. Chicureo MINI 09 – 69
Mie 25 Abr 17.00 Institución Teresiana British Royal School MINI 44 – 40
  18.00 Institución Teresiana British Royal School INF 25 – 45
Jue 26 Abr 17.00 Scuola Italiana Alicante del Sol MINI 22 – 58
  18.00 Scuola Italiana Alicante del Sol INF 30 – 65
           
6 FECHA          
FECHA HORA LOCAL RIVAL CAT. RESULTADO
Jue 03 May 18.00 SS.CC. Manquehue Alicante del Sol INF 33 – 55
Jue 03 May 16.15 The Greenland S. Instituto La Salle MINI 47 – 19
  17.15 The Greenland S. Instituto La Salle INF 23 – 62
Jue 03 May 16.00 SS.CC. Alameda Verbo D. Chicureo MINI 19 – 52
Vie 04 May 15.30 Scuola Italiana British Royal School MINI 16 – 50
  16.30 Scuola Italiana British Royal School INF 42 – 45
Sab 05 May 11.00 Trewhela’s School Institución Teresiana MINI 56 – 39
  12.00 Trewhela’s School Institución Teresiana INF 36 – 24
           
7 FECHA          
FECHA HORA LOCAL RIVAL CAT. RESULTADO
Mie 09 May 17.00 Institución Teresiana The Greenland S. MINI 25 – 35
  18.00 Institución Teresiana The Greenland S. INF 47 – 20
Jue 10 May 16.30 British Royal School SS.CC. Manquehue MINI 59 – 02
  17.30 British Royal School SS.CC. Manquehue INF 38 – 22
Jue 10 May 16.30 SS.CC. Alameda Alicante del Sol MINI 17 – 60
  17.30 SS.CC. Alameda Alicante del Sol INF 21 – 42
Vie 11 May 16.00 Scuola Italiana Trewhela’s School MINI 07 – 47
  17.00 Scuola Italiana Trewhela’s School INF 25 – 69
           
8 FECHA          
FECHA HORA LOCAL RIVAL CAT. RESULTADO
Mar 15 May 16.30 Trewhela’s School SS.CC. Manquehue MINI 75 – 10
  17.30 Trewhela’s School SS.CC. Manquehue INF 38 – 44
Mie 16 May 17.30 Verbo D. Chicureo Alicante del Sol MINI 28 – 25
Mie 16 May 17.15 Instituto La Salle Trewhela’s School MINI 16 – 62
  18.15 Instituto La Salle Trewhela’s School INF 29 – 74
Jue 17 May 16.45 Scuola Italiana The Greenland S. MINI 20 – 55
  17.45 Scuola Italiana The Greenland S. INF 55 – 53
Jue 17 May 17.00 SS.CC. Alameda British Royal School MINI 15 – 49
  18.00 SS.CC. Alameda British Royal School INF 52 – 47
           
9 FECHA          
FECHA HORA LOCAL RIVAL CAT. RESULTADO
Mar 22 May 15.00 SS.CC. Alameda Trewhela’s School MINI 24 – 59
  16.00 SS.CC. Alameda Trewhela’s School INF 47 – 45
Mie 23 May 16.15 Institución Teresiana Instituto La Salle MINI 67 – 15
  17.15 Institución Teresiana Instituto La Salle INF 58 – 36
Jue 24 May 16.30 The Greenland S. SS.CC. Manquehue MINI 52 – 15
  17.30 The Greenland S. SS.CC. Manquehue INF 30 – 62
Vie 25 May 16.30 Alianza Francesa Scuola Italiana MINI 15 – 46
  17.30 Alianza Francesa Scuola Italiana INF 38 – 63
Sab 26 May 10.00 British Royal School Verbo D. Chicureo MINI 12 – 36
           
10 FECHA          
FECHA HORA LOCAL RIVAL CAT. RESULTADO
Mar 29 May 16.30 Alianza Francesa SS.CC. Manquehue MINI 32 – 12
  17.30 Alianza Francesa SS.CC. Manquehue INF 26 – 36
Mie 30 May 14.30 Scuola Italiana Instituto La Salle MINI 48 – 31
  15.30 Scuola Italiana Instituto La Salle INF 36 – 35
Mie 30 May 17.00 Institución Teresiana Alicante del Sol MINI 34 – 41
  18.00 Institución Teresiana Alicante del Sol INF 20 – 51
Jue 31 May 16.15 SS.CC. Alameda The Greenland S. MINI 32 – 49
  17.15 SS.CC. Alameda The Greenland S. INF 63 – 32
Jue 31 May 17.15 British Royal School Alicante del Sol MINI 29 – 38
  18.15 British Royal School Alicante del Sol INF 34 – 42
Sab 02 Jun 10.00 Alianza Francesa Institución Teresiana MINI 12 – 43
  11.00 Alianza Francesa Institución Teresiana INF 21 – 58
           
11 FECHA          
FECHA HORA LOCAL RIVAL CAT. RESULTADO
Mar 05 Jun 16.30 Alianza Francesa SS.CC. Alameda MINI 40 – 16
  17.30 Alianza Francesa SS.CC. Alameda INF 25 – 62
Mar 05 Jun 16.30 Trewhela’s School Alicante del Sol MINI 23 – 47
  17.30 Trewhela’s School Alicante del Sol INF 39 – 47
Mie 06 Jun 15.00 SS.CC. Manquehue Instituto La Salle MINI 40 – 34
  16.00 SS.CC. Manquehue Instituto La Salle INF 23 – 24
Mie 06 Jun 16.00 Institución Teresiana Scuola Italiana MINI 51 – 16
  17.00 Institución Teresiana Scuola Italiana INF 36 – 43
Jue 07 Jun 16.00 The Greenland S. Verbo D. Chicureo MINI 48 – 58
    Alianza Francesa Instituto La Salle MINI 20 – 00
    Alianza Francesa Instituto La Salle INF 20 – 00
           
12 FECHA     Encuentros Pendientes  
FECHA HORA LOCAL RIVAL CAT. RESULTADO
Mar 12 Jun 15.15 Trewhela’s School Verbo D. Chicureo MINI  
Mié 13 Jun 15.00 SS.CC. Manquehue Alicante del Sol MINI  
Jue 14 Jun 17.00 The Greenland S. Alianza Francesa MINI  
  18.00 The Greenland S. Alianza Francesa INF