72° INTERESCOLAR DE ATLETISMO FEMENINO
“MARIO CORREA LETELIER”
5, 6 y 7 de Octubre de 2018
Estadio Nacional

PUNTAJES

Haz click en la categoría para ver los resultados

PREPARATORIA | INFANTIL | INTERMEDIA | SUPERIOR

 

 

PREPARATORIA

Salto Largo con Zona – Resultados

  Sara Graf C. Alemán de Santiago Santiago 4,87 m
  Amalia Guzmán C. Saint George’s C. Santiago 4,84 m
  Elisa Jaramillo C. Saint George’s C. Santiago 4,78 m
  Blanca Yarur C. Los Alerces Santiago 4,77 m
  Sofía Contreras C. Alemán de Santiago Santiago 4,63 m
  Jacinta Errázuriz C. Los Andes Santiago 4,62 m
  Catalina Contreras C. Integrado Talca 4,62 m
  Martina Ferrada The Southern Cross Santiago 4,6 m

 

Lanzamiento de Pelotita – Resultados

  Catalina López C. Saint Gabriel Santiago 48,38 m
  Jacinta Valdés C. Santa Cruz Colina 45,29 m
  Sofía Maluenda L. Pol. Belén Copiapó 44,75 m
  María J. Estévez C. Instituto Alemán Osorno 43,91 m
  Magdalena Hudson C. San Francisco Javier Santiago 38,23 m
  Clara Mardones C. Saint George’s C. Santiago 38,14 m
  Camila Sanza C. The International School La Serena 37,54 m
  Antonia Howard C. Everest Santiago 37,17 m

 

Salto Alto – Resultados

  Amalia Guzmán C. Saint George’s C. Santiago 1,5 m
  Elisa Jaramillo C. Saint George’s C. Santiago 1,45 m
  Constanza Vega C. The Mayflower School Santiago 1,45 m
  Agustina Sibisa C. Los Andes Santiago 1,45 m
  Lucía Johnson C. San Anselmo Colina 1,4 m
  Julia Cañas C. Everest Santiago 1,35 m
  María Guzmán C. Los Alerces Santiago 1,35 m
  Macarena Irarrázaval C. Los Andes Santiago 1,35 m
  Sofía Contreras C. Santa Úrsula de Vitacura Santiago 1,35 m

 

Posta 8x50m – Resultados

C. Saint George’s C. Santiago 54.83 s
C. Los Alerces Santiago 54.93 s
C. Santa Úrsula de Vitacura Santiago 54.93 s
C. Los Andes Santiago 55.36 s
C. Villa María A. Santiago 55.55 s
C. Everest Santiago 55.89 s
C. San Anselmo Colina 56.32 s
C. San Benito Santiago 56.46 s

 

60m vallas – Clasificados para Final (Domingo 7 de Octubre / 10:35 AM)

Catalina Rozas C. Saint George’s C. Santiago 10,17 s
Macarena Irarrázaval C. Los Andes Santiago 10,47 s
María Guzmán C. Los Alerces Santiago 10,53 s
Bernardita Infante C. San Anselmo Colina 10,62 s
Constanza Vega C. The Mayflower School Santiago 10,66 s
Antonia Hayler C. San Benito Santiago 10,67 s
Pilar Domínguez C. Nazaret Santiago 10,84 s
Paula Minchot C. San Francisco de Asís Santiago 10,98 s

Resultados

  Catalina Rozas C. Saint George’s C. Santiago 10,22 s
  Macarena Irarrázaval C. Los Andes Santiago 10,35 s
  Antonia Hayler C. San Benito Santiago 10,57 s
  Bernardita Infante C. San Anselmo Santiago 10,59 s
  Belén Vega C. The Mayflower School Santiago 10,8 s
  María Guzmán C. Los Alerces Santiago 10,85 s
  Pilar Domínguez C. Nazaret Santiago 10,99 s
  Paula Minchot C. San Francisco de Asís Santiago 11,1 s

 

60m planos – Clasificados para Final (Domingo 7 de Octubre / 2:30 PM)

Esperanza Schaffer C. Saint Gabriel Santiago 8,51 s
Blanca Yarur C. Los Alerces Santiago 8,52 s
Florencia Henríquez C. Integrado Talca 8,53 s
Francisca Carvajal C. San Francisco Javier Santiago 8,6 s
Dominga Phillips C. Santa Úrsula de Vitacura Santiago 8,63 s
Aracely Godoy L. Fernando Ariztía Ruiz Paipote 8,64 s
Jacinta Errázuriz C. Los Andes Santiago 8,65 s
Catalina Rozas C. Saint George’s C. Santiago 8,67 s

Resultados

  Blanca Yarur C. Los Alerces Santiago 8,39 s
  Jacinta Errázuriz C. Los Andes Santiago 8,49 s
  Dominga Phillips C. Santa Úrsula de Vitacura Santiago 8,5 s
  Esperanza Schaffer C. Saint Gabriel Santiago 8,52 s
  Aracely Godoy L. Fernando Ariztía Ruiz Paipote 8,61 s
  Francisca Carvajal C. San Francisco Javier Santiago 8,67 s
  Catalina Rozas C. Saint George’s C. Santiago 8,82 s
  Florencia Henríquez C. Integrado Talca 11,71 s

 

 

INFANTIL

Salto con Garrocha – Resultados

  Trinidad Hojas C. Juanita de Los Andes Santiago 2,90 m
  Chia Lai Ruan C. Montessori Talca 2,80 m
  Trinidad Matte C. Nazaret Santiago 2,70 m
  Emilia González C. SS.CC. Manquehue Santiago 2,60 m
  Josefina O’Ryan C. Santa Cruz Colina 2,50 m
  Magdalena Vial C. Nazaret Santiago 2,50 m
  Amalia Vial C. San Benito Santiago 2,40 m
  Almendra García C. San Benito Santiago 2,40 m

 

Lanzamiento Disco – Resultados

  Florencia Carrizo E. de Música Copiapó 33,7 m
  Constanza Acevedo C. San Benito Santiago 33,37 m
  Gracia Gorziglia C. Los Andes Santiago 32,93 m
  Augusta Cubillos C. Cumbres Santiago 28,4 m
  Florencia Guzmán C. Nazaret Santiago 27,06 m
  Luciana Zelaya Scuola Italiana Copiapó 25,01 m
  Carolina Bertrand C. Everest Santiago 23,96 m
  Catalina Sandoval C. Seminario P. Hurtado Chillán 23,96 m

 

Salto Alto – Resultados

  María Robertson C. Villa María A. Santiago 1,55 m
  Dominga Maristany The Grange School Santiago 1,55 m
  Amalia Baboun C. Nazaret Santiago 1,5 m
  Mar Jiménez C. Internacional SEK Santiago 1,5 m
  Antonia Acuña C. del S. C. de Apoquindo Santiago 1,45 m
  Agustina Dall’Ollio C. Cumbres Santiago 1,45 m
  Catalina Ramírez C. Puerto Varas Pto. Varas 1,45 m
  Gracia Gorziglia C. Los Andes Santiago 1,45 m

 

800 m planos – Resultados

  María P. Álvarez C. Arica College Arica 2:22.05
  Karla Pulgar L. Pol. Manuel Rodríguez Til-Til 2:24.94
  Martina Pradenas C. Montessori Talca 2:30.12
  Emilia Toro C. Everest Santiago 2:31.74
  Antonella González C. Alto del Valle Maipo 2:34.47
  Isidora Jiménez The Greenland School Santiago 2:34.60
  Camila Lizana L. Andrés Sabella Antofagasta 2:36.77
  Marina Llanos C. Institución Teresiana Santiago 2:37.61

 

Tetratlon (80m Vallas/Salto Alto/800m Planos/Bala) – Resultados

  Bernardita Aspillaga C. Villa María A. Santiago 3412  
  Javiera Salas C. Teresiano E. de Ossó Santiago 3364  
  María I. Izquierdo C. Huelén Santiago 3348  
  Mathilde Sandrock C. Alemán de Santiago Santiago 3277  
  Amelia Varas C. Nazaret Santiago 3209  
  María J. Eguiguren C. Everest Santiago 3049  
  Javiera Jensen C. Saint George’s C. Santiago 2978  
  Macarena Labranque C. Andrée English S. Santiago 2617

 

Lanzamiento de Jabalina – Resultados

  Isidora Alt C. Instituto Alemán Osorno 34 m
  Constanza Acevedo C. San Benito Santiago 32,9 m
  Valentina Ossa C. Everest Santiago 31,42 m
  Emilia Gauthier C. SS.CC. Manquehue Santiago 30,25 m
  Josefina Ponce C. Huelén Santiago 28,9 m
  Teresita Barros C. Everest Santiago 28,09 m
  Laura Müller C. Alemán de Santiago Santiago 26,77 m
  Florencia Tapia C. Saint Gabriel Santiago 25,77 m

 

Lanzamiento de Bala – Resultados

  Rafaela González C. Alemán Chillán 11,07 m
  Franca Weil C. Villa María A. Santiago 10,72 m
  María F. Martínez C. Instituto Alemán Valdivia 10,17 m
  Constanza Acevedo C. San Benito Santiago 9,61 m
  Gracia Gorziglia C. Los Andes Santiago 9,52 m
  Catalina Quezada L. Japón Huasco 9,19 m
  Isabella Solar C. San Francisco Javier Santiago 8,59 m
  Josefina Ponce C. Huelén Santiago 8,34 m

 

Salto Largo – Resultados

  Chia Lai Ruan C. Montessori Talca 5,37 m
  Matilde Tejos C. Saint George’s C. Santiago 4,93 m
  Camila Ponce L. San Francisco Vallenar 4,9 m
  Amanda Gil C. Alemán de Santiago Santiago 4,89 m
  Elisa Tuset C. Los Alerces Santiago 4,87 m
  Isidora Albornoz C. Alcázar de Las Condes Santiago 4,86 m
  Josefina Silva C. La Maisonnette Santiago 4,83 m
  Macarena Achurra C. Santa Úrsula de Vitacura Santiago 4,78 m

 

60m vallas – Clasificados para Final (Domingo 7 de Octubre / 10:50 AM)

Chia Lai Ruan C. Montessori Talca 9,2 s
Olivia Salinas C. Everest Santiago 9,48 s
Catalina Ramírez C. Puerto Varas Pto. Varas 10 s
Teresita Latorre C. Los Alerces Santiago 10,07 s
María G. Monasterio C. Highlands Colina 10,09 s
Elisa Tuset C. Los Alerces Santiago 10,09 s
Amelia Dufeu C. Villa María A. Santiago 10,21 s
Macarena Achurra C. Santa Úrsula de Vitacura Santiago 10,25 s

Resultados

  Chia Lai Ruan C. Montessori Talca (R) 9,09
  Olivia Salinas C. Everest Santiago 9,44
  Catalina Ramírez C. Puerto Varas Pto. Varas 9,88
  Teresita Latorre C. Los Alerces Santiago 10,02
  Macarena Achurra C. Santa Úrsula de Vitacura Santiago 10,11
  Elisa Tuset C. Los Alerces Santiago 10,22
  María G. Monasterio C. Highlands Colina 10,29
  Amelia Dufeu C. Villa María A. Santiago 10,38

 

80m planos- Clasificados para Final (Domingo 7 de Octubre / 2:40 PM)

Claudia Pimentel Fund. Ed. Chuquicamata Calama 10,44 s
Antonia Fernández C. Alborada Curauma 10,55 s
Josefina Silva C. La Maisonnette Santiago 10,57 s
Fernanda Martínez C. Villa María A. Santiago 10,6 s
Josefa Davis E. Artística Armando Dufey Temuco 10,63 s
Consuelo Antúnez C. Saint George’s C. Santiago 10,7 s
Camila Tavonatti C. Nazaret Santiago 10,77 s
Naithy Chávez Fund. Ed. Chuquicamata Calama 10,82 s

Resultados

  Claudia Pimentel F. E. Chuquicamata Calama 10,28 s
  Josefina Silva C. La Maisonnette Santiago 10,49 s
  Josefa Davis E. Artística Armando Dufey Temuco 10,51 s
  Consuelo Antúnez C. Saint George’s C. Santiago 10,65 s
  Antonia Fernández C. Alborada Curauma 10,67 s
  Fernanda Martínez C. Villa María A. Santiago 10,77 s
  Naithy Chávez F. E. Chuquicamata Calama 10,79 s
  Camila Tavonatti C. Nazaret Santiago 10,87 s

 

 

Posta 5x80m – Resultados

C. Santa Úrsula de Vitacura   51.09 s
C. Saint George’s C.   51.20 s
C. Villa María A.   51.36 s
C. Los Alerces   51.48 s
C. Nazaret   51.64 s
C. Everest   51.95 s
C. SS.CC. Manquehue   52.79 s
C. Andrée English S.   53.01 s

 

Posta 4×200 – Resultados

C. Villa María A. Santiago 1:51.12
C. Saint George’s C. Santiago 1:51.88
C. Alemán Santiago 1:53.14
C. Los Alerces Santiago 1:53.37
C. Santa Úrsula de Vitacura Santiago 1:53.88
C. Nazaret Santiago 1:53.95
C. Andrée English S. Santiago 1:54.13
C. Everest Santiago 1:54.43

 

 

INTERMEDIA

300m planos – Resultados

  Manuela Lyon C. Villa María A. Santiago 41.51 s
  Renata Méndez C. The Mayflower School Santiago 41.76 s
  Florencia Ortigoza C. Saint John’s School San Pedro de la Paz 41.93 s
  Bárbara Carrasco C. SS.CC. Alameda Santiago 42.28 s
  Sofía Salas C. Los Andes Santiago 43.02 s
  Rosario Bernier C. SS.CC. Manquehue Santiago 44.41 s
  María J. Infante C. San José de Chicureo Colina 44.51 s
  Matilde Ruiz C. del S. C. de Apoquindo Santiago 44.71 s

 

3000m planos – Resultados

  María Barros C. Los Andes Santiago 11:50.5  
  Ignacia Gothe The Grange School Santiago 11:51.6  
  Josefina Valdés C. Los Andes Santiago 11:57.6  
  Victoria Aguilar C. San Anselmo Santiago 12:16.2  
  María P. Ossandón C. SS.CC. Manquehue Santiago 12:25.9  
  Bernardita Nazar C. Los Andes Santiago 12:29.7  
  Fernanda Massoni C. Cumbres Santiago 12:32.0  
  Catalina Taulis C. Everest Santiago 12:49.5

 

Salto Triple  – Resultados

  Josefina Aller C. San Anselmo Colina 11,79 m
  Jacinta Arteaga C. Los Alerces Santiago 11,46 m
  Ignacia Rosales C. Everest Santiago 11,37 m
  María Garham C. San Francisco de Asís Santiago 11,24 m
  Javiera Rosas C. Windsor School Valdivia 11,15 m
  Colomba Tejos C. Saint George’s C. Santiago 11,13 m
  Helena Ortíz C. SS.CC. Manquehue Santiago 11,09 m
  Laura Rodríguez C. San Francisco de Asís Santiago 10,73 m

 

Salto Alto – Resultados

  Mónica Montero C. del S. C. de Apoquindo Santiago 1,7 m
  Sofía Balmaceda C. Los Alerces Santiago 1,6 m
  Javiera Benavides C. Nazaret Santiago 1,6 m
  Josefina Siviragol C. San Isidro Santiago 1,6 m
  Emilia Santana C. Saint George’s C. Santiago 1,55 m
  Elisa Claro C. San Anselmo Santiago 1,55 m
  Iara Órdenes C. del S. C. de Apoquindo Santiago 1,5 m
  María Claro C. Cumbres Santiago 1,5 m
  María J. Lemus C. Nazaret Santiago 1,5 m
10°   Ángela Correa C. Villa María A. Santiago 1,5 m

 

Lanzamiento Bala – Resultados

  Catalina Irribarra C. Seminario P. Hurtado Chillán 11,64 m
  Valentina Clavería C. Seminario P. Hurtado Chillán 11,52 m
  Mariela Pérez L. Mater Purísima Santiago 10,82 m
  Antonia González C. Saint George’s C. Santiago 10,35 m
  Trinidad Oviedo C. Cumbres Santiago 9,98 m
  Antonia Matthei C. Los Alerces Santiago 9,94 m
  Elisa Lea Plaza C. Juanita de Los Andes Santiago 9,62 m
  Javiera Benavides C. Nazaret Santiago 9,6 m

 

Salto con Garrocha – Resultados

  Helena Ortíz C. SS.CC. Manquehue Santiago 3,3 m
  Renata Crestani C. SS.CC. Manquehue Santiago 3,1 m
  Dominga Contreras C. del S. C. de Apoquindo Santiago 3,1 m
  Trinidad Infante C. San Anselmo Santiago 3 m
  Aranzazu Vigorena C. Alemán de Santiago Santiago 3 m
  María J. Lemus C. Nazaret Santiago 2,9 m
  Javiera Moraga C. Ntra. Sra. del Rosario Santiago 2,9 m
  María G. Acevedo C. Los Andes Santiago 2,8 m

 

Posta 4×100 – Resultados

Villa María A. Santiago 49.52 s
C. Everest Santiago 49.55 s
C. Los Andes Santiago 50.33 s
C. La Cruz Machalí 50.60 s
C. Nazaret Santiago 50.87 s
C. San Anselmo Colina 51.01 s
C. Juanita de Los Andes Santiago 51.53 s
C. del S. C. de Apoquindo Santiago 51.65 s

 

Posta C.A.S. – Resultados

C. Everest Santiago 2:23.13
C. Villa María A. Santiago 2:23.92
C. Los Andes Santiago 2:27.10
C. Saint George’s C. Santiago 2:27.69
C. SS.CC. Manquehue Santiago 2:28.81
C. Los Alerces Santiago 2:29.60
C. Nazaret Santiago 2:30.70
C. San José de Chicureo Colina 2:31.31

 

300m Vallas – Resultados

  Luz Ackermann C. Everest Santiago 46,05 s
  Renata Méndez The Mayflower School Santiago 46,16 s
  María de los Ángeles Arjona C. Los Alerces Santiago 47,54 s
  Trinidad Brandt C. Los Andes Santiago 48,40 s
  Sofía Bañados C. Saint George’s C. Santiago 50,44 s
  Florencia Ulloa C. Instituto Inglés Rancagua 50,47 s
  Trinidad Arrau C. Los Andes Santiago 50,5 s
  Agustina Rosales C. Nazaret Santiago 50,79 s

 

800m planos – Resultados

  Rosario Bernier C. SS.CC. Manquehue Santiago 2:28.29
  Ángeles Vega C. San Nicolás Diácono Santiago 2:30.21
  Antonia Nicholls C. Saint George’s C. Santiago 2:31.12
  Ignacia Gothe The Grange School Santiago 2:32.20
  Matilde Ruiz C. del S. C. de Apoquindo Santiago 2:34.05
  Renata Bustos C. Juanita de Los Andes Santiago 2:34.48
  María Barros C. Los Andes Santiago 2:38.52
  Montserrat Garrido C. Juanita Fernández Angol 2:41.55

 

Lanzamiento de Disco – Resultados

  Valentina Clavería C. Seminario P. Hurtado Chillán 36,83 m
  Antonia González C. Saint George’s C. Santiago 35,47 m
  Catalina Irribarra C. Seminario P. Hurtado Chillán 32,03 m
  Raquel Solo de Zaldívar C. Saint John’s V. A. Santiago 30,94 m
  Vanessa Zúñiga L. Pol. Belén Copiapó 28,82 m
  Trinidad Oviedo C. Cumbres Santiago 27,39 m
  Florencia Saavedra C. Alemán de Santiago Santiago 27 m
  Victoria Pagueguy C. del S. C. de Apoquindo Santiago 26,1 m

 

Pentatlón (80m Vallas, Bala, Salto Alto, 800m planos, Salto Largo) – Resultados

  Agustina Cruz C. del Verbo Divino de Chicureo Colina 3638
  Sofía Plubins C. Nazaret Santiago 3442
  María G. Violler C. Everest Santiago 3258
  Antonia Parot C. Los Alerces Santiago 3147
  Francisca Dufeu C. Villa María A. Santiago 2976
  María Squella C. San Francisco de Asís Santiago 2969
  Bernardita Mckay C. Los Alerces Santiago 2960
  Amparo Vergara C. Villa María A. Santiago 2749

 

Salto Largo – Resultados

  María I. Aspillaga C. La Cruz Machalí 5,68 m
  Javiera Rozas C. Windsor School Valdivia 5,46 m
  Luz Ackermann C. Everest Santiago 5,44 m
  Josefina Aller C. San Anselmo Colina 5,31 m
  Bárbara Carrasco C. SS.CC. Alameda Santiago 5,19 m
  Sofía Salas C. Los Andes Santiago 5,17 m
  Colomba Tejos C. Saint George’s C. Santiago 5,12 m
  María Garnham C. San Francisco de Asís Santiago 5,05 m

 

Lanzamiento de Jabalina – Resultados

  Catalina Irribarra C. Seminario P. Hurtado Chillán 43,72 m
  Raquel Solo de Zaldívar C. Saint John’s V.A. Santiago 41,59 m
  Elisa Medel C. Everest Santiago 36,6 m
  Isabel Ortíz C. SS.CC. Manquehue Santiago 35,29 m
  Matilde Ross C. Juanita de Los Andes Santiago 34,72 m
  Antonia Valenzuela C. del Verbo Divino de Chicureo Colina 34,72 m
  Colomba Costa C. SS.CC. Manquehue Santiago 34,62 m
  Trinidad Astorquiza C. del S. C. de Apoquindo Santiago 32,86 m

 

80m con Vallas – Clasificados para Final (Domingo 7 de Octubre / 11:00 AM)

Martina Zepeda C. San Lorenzo Copiapó 11,96 s
Jacinta Arteaga C. Los Alerces Santiago 12,03 s
Luz Ackermann C. Everest Santiago 12,07 s
Renata Méndez C. The Mayflower School Santiago 12,48 s
Trinidad Brandt C. Los Andes Santiago 12,48 s
Josefa Sáez C. La Cruz Machalí 12,55 s
Ignacia Rosales C. Everest Santiago 12,58 s
Laura Rodríguez C. San Francisco de Asís Santiago 12,64 s

Resultados

  Jacinta Arteaga C. Los Alerces Santiago 11,94 s
  Martina Zepeda C. San Lorenzo Copiapó 12,01 s
  Luz Ackermann C. Everest Santiago 12,08 s
  Ignacia Rosales C. Everest Santiago 12,27 s
  Trinidad Brandt C. Los Andes Santiago 12,39 s
  Josefa Sáez C. La Cruz Machalí 12,49 s
  Laura Rodríguez C. San Francisco de Asís Santiago 12,75 s
  Renata Méndez C. The Mayflower School Santiago 12,92 s

 

100m planos – Clasificados para Final (Domingo 7 de Octubre / 2:55 PM)

María I. Aspillaga C. La Cruz Machalí 12,23 s
Sol Farías C. Instituto La Salle Santiago 12,63 s
Camila Olave C. Cordillera Molina 12,71 s
Martina Tamargo C. Villa María A. Santiago 12,87 s
Bárbara Carrasco C. SS.CC. Alameda Santiago 12,91 s
Nicole Darritchon C. San José de Chicureo Colina 12,95 s
Manuela Lyon C. Villa María A. Santiago 12,96 s
Florencia Ortigoza C. Saint John’s School San Pedro de la Paz 12,97 s

Resultados

  Maria I. Aspillaga C. La Cruz Machalí 12,35 s
  Sol Farías C. de La Salle Santiago 12,88 s
  Martina Tamargo C. Villa María A. Santiago 12,9 s
  Nicole Darritchon C. San José de Chicureo Colina 12,95 s
  Manuela Lyon C. Villa María A. Santiago 13 s
  Florencia Ortigoza C. Saint John’s School San Pedro de la Paz 13,15 s
  Bárbara Carrasco C. SS.CC. Alameda Santiago 13,21 s
  Camila Olave C. Cordillera Molina DNS s

 

 

 

 

SUPERIOR

Salto Triple – Resultados

  Trinidad Hurtado C. Santa Úrsula de Vitacura Santiago 11,85 m
  María Violeta Arnaiz C. SS.CC. Manquehue Santiago 11,7 m
  Margarita Matsumoto C. Villa María A. Santiago 11,57 m
  Isidora Araya C. Saint John’s V. A. Santiago 11,25 m
  María J. De Alencar C. Los Alerces Santiago 11,15 m
  Elisa Keitel C. Everest Santiago 11,07 m
  Teresita Matte C. Nazaret Santiago 10,82 m
  Josefina Respaldiza C. San Benito Santiago 10,71 m

 

Lanzamiento de Jabalina – Resultados

  Josefina Aguirre C. San Isidro Buin 37,16 m
  Elisa Gastellu C. Huelén Santiago 35,72 m
  Francisca Catalifaud C. Juanita de Los Andes Santiago 31,11 m
  Fernanda Labarca C. Saint Gabriel Santiago 30,67 m
  Isabella Bresciani C. del S. C. de Apoquindo Santiago 30,63 m
  Elisa Martens Saint George’s C. Santiago 27,62 m

 

400m planos – Resultados

  Berdine Castillo L. M. Teresa Cancino Santiago 57.63 s
  María C. Silva C. Huelén Santiago 58.62 s
  Ángela Cabezón C. Villa María A. Santiago 59.74 s
  Ignacia Méndez C. The Mayflower School Santiago 1:00.27  
  Isidora Guzmán C. Los Alerces Santiago 1:01.09  
  María Gracia Joannon C. San Benito Santiago 1:02.56  
  Regina Silva C. Los Andes Santiago 1:02.61  
  Margarita Ovalle C. Los Andes Santiago 1:02.72

 

3000m planos – Resultados

  Claudia Jalil C. SS.CC. Manquehue Santiago 11:35.99
  Valentina Velásquez C. Ecológico Paine 11:39.57
  Sofía Balmaceda C. San José de Chicureo Colina 11:40.96
  Elisa Montes C. San Francisco de Asís Santiago 12:11.23
  María Cox C. Los Andes Santiago 12:11.29
  Natasha Chaparro C. Cía. de María Puente Alto Santiago 12:16.12
  Catalina Sepúlveda C. SS.CC. Manquehue Santiago 12:16.43
  Consuelo Moreno C. Everest Santiago 12:25.52

 

Salto Largo – Resultados

  Trinidad Hurtado C. Santa Úrsula de Vitacura Santiago 5,88 m
  María G. Varas C. San Anselmo Santiago 5,59 m
  Margarita Matsumoto C. Villa María A. Santiago 5,36 m
  Josephine Haller C. Alemán de Santiago Santiago 5,16 m
  Catalina Cárcamo C. Inglés Talca 5,11 m
  Catalina Klempau C. Everest Santiago 5,08 m
  María E. Valenzuela C. San Anselmo Chicureo 5,07 m
  Sofía Sanzana C. San José Angol 5,05 m

 

Posta 4×100 – Resultados

C. Everest Santiago 49.49 s
C. Villa María A. Santiago 49.64 s
C. San Anselmo Colina 50.03 s
C. Saint George’s C. Santiago 50.04 s
C. Los Alerces Santiago 50.09 s
C. SS.CC. Manquehue Santiago 50.44 s
C. Los Andes Santiago 50.58 s
C. Santa Úrsula de Vitacura Santiago 51.05 s

 

Posta C.A.S. – Resultados

C. SS.CC. Manquehue Santiago 2:21.86
C. Everest Santiago 2:22.83
C. Villa María A. Santiago 2:23.29
C. Los Alerces Santiago 2:23.91
C. Huelén Santiago 2:24.61
C. Los Andes Santiago 2:25.14
C. San Anselmo Colina 2:26.21
C. Cumbres Santiago 2:26.78

 

400m Vallas – Resultados

  María V. Arnaiz C. SS.CC. Manquehue Santiago 1:03.45
  Sofía Zenteno C. Cumbres Santiago 1:03.61
  María C. Silva C. Huelén Santiago 1:03.87
  Elisa Keitel C. Everest Santiago 1:05.98
  Augusta Díaz C. Villa María A. Santiago 1:07.85
  Regina Silva C. Los Andes Santiago 1:08.03
  Elisa Rodríguez C. del S. C. de Apoquindo Santiago 1:10.58
  Emilia Fuentes C. San Anselmo Colina 1:11.83

 

800m planos – Resultados

  Berdine Castillo L. María Teresa Cancino Santiago (R) 2:13.66
  Ignacia Méndez The Mayflower School Santiago 2:21.77
  Andrea Jara C. Adventista Lota 2:22.13
  Valentina Velásquez C. Ecológico Paine 2:28.33
  Claudia Jalil C. SS.CC. Manquehue Santiago 2:29.06
  Milenka Belaustegui C. San Anselmo Santiago 2:29.35
  Rosario Infante C. San José de Chicureo Santiago 2:31.37
  Antonia Contreras C. del S. C. de Apoquindo Santiago 2:31.87

 

Lanzamiento de Bala – Resultados

  Augusta Schmidt C. Saint George’s C. Santiago 11,17 m
  Javiera Puebla C. Teresiano E. de Ossó Santiago 9,94 m
  Josefina Aguirre C. San Isidro Buin 9,75 m
  Valentina Muñoz C. Academia Iquique Los Molles 9,62 m
  Elisa Gastellu C. Huelén Santiago 9,29 m
  Magdalena González C. Los Andes Santiago 8,9 m
  Paz Etcheberrigaray C. SS.CC. Manquehue Santiago 8,82 m
  María T. Bañados C. Cumbres Santiago 8,8 m

 

Salto con Garrocha – Resultados

  María V. Arnaiz C. SS.CC. Manquehue Santiago 3,6 m
  Francisca Catalifaud C. Juanita de Los Andes Santiago 3,3 m
  Josefa Swinburn C. Nazaret Santiago 3 m
  Javiera Bunster C. Villa María A. Santiago 2,9 m
  Catalina Fernández C. San Benito Santiago 2,8 m
  Sofía Venegas C. SS.CC. Manquehue Santiago 2,8 m
  Virginia Schroeder C. Everest Santiago 2,8 m
  Laura Matas C. Juanita de Los Andes Santiago 2,8 m

 

Lanzamiento de Disco – Resultados

  Renata Videla C. Cumbres Santiago 32,32 m
  Fernanda Barril C. Scuola Italiana Copiapó 32,24 m
  Amanda Peña E. Técnico Profesional Copiapó 31,01 m
  Antonia Henríquez C. Juanita de Los Andes Santiago 28,9 m
  Manuela Uribe C. del S. C. de Apoquindo Santiago 28,85 m
  Piedad Lagos C. Santa Úrsula de Vitacura Santiago 26,69 m
  Catalina Riderelli C. SS.CC. Manquehue Santiago 26,36 m
  Augusta Schmidt C. Saint George’s C. Santiago 25,58 m

 

Salto Alto – Resultados

  Olivia García-Huidobro C. Nazaret Santiago 1,7 m
  Catalina Cárcamo C. Inglés Talca 1,65 m
  Rafaela Ramírez C. Seminario P. Hurtado Chillán 1,65 m
  Antonia Merino C. Los Andes Santiago 1,6 m
  Virginia Schroeder C. Everest Santiago 1,55 m
  María E. Valenzuela C. San Anselmo Colina 1,55 m
  Catalina González C. Villa María A. Santiago 1,55 m
  Pilar Mardones Saint George’s C. Santiago 1,5 m

 

100m planos – Clasificados para Final (Domingo 7 de Octubre / 3:05 PM)

María Gracia Varas C. San Anselmo Colina 12,4 s
Trinidad Hurtado C. Santa Úrsula de Vitacura Santiago 12,44 s
María C. Silva C. Huelén Santiago 12,68 s
Jacinta Santa María C. Saint George’s C. Santiago 12,78 s
Angela Cabezón C. Villa María A. Santiago 12,85 s
Josephine Haller C. Alemán de Santiago Santiago 12,85 s
Margarita Ovalle C. Los Andes Santiago 12,93 s
Anita Comandari C. Everest Santiago 12,97 s

Resultados

  Trinidad Hurtado C. Santa Úrsula de Vitacura Santiago 12,43 s
  María G. Varas C. San Anselmo Colina 12,45 s
  María C. Silva C. Huelén Santiago 12,57 s
  Ángela Cabezón C. Villa María A. Santiago 12,65 s
  Jacina Santa María C. Saint George’s C. Santiago 12,65 s
  Margarita Ovalle C. Los Andes Santiago 12,93 s
  Josephine Haller C. Alemán de Santiago Santiago 13 s
  Anita Comandari C. Everest Santiago 13,03 s

 

100m Vallas – Clasificados para Final (Domingo 7 de Octubre / 11:15 AM)

Elisa Keitel C. Everest Santiago 14,76 s
María G. Varas C. San Anselmo Santiago 15,2 s
María E. Valenzuela C. San Anselmo Santiago 15,45 s
Josephine Haller C. Alemán de Santiago Santiago 15,75 s
María J. D’Alencar C. Los Alerces Santiago 16,06 s
Rafaela Stein C. Alemán de Santiago Santiago 16,08 s
Elisa Rodríguez C. del S. C. de Apoquindo Santiago 16,18 s
Regina Silva C. Los Andes Santiago 16,23 s

Resultados

  Elisa Keitel C. Everest Santiago 14.79 s
  María G. Varas C. San Anselmo Colina 15,12 s
  María E. Valenzuela C. San Anselmo Colina 15.44 s
  María J. De Alencar C. Los Alerces Santiago 15.86 s
  Josephine Haller C. Alemán de Santiago Santiago 15.90 s
  Elisa Rodríguez C. del S. C. de Apoquindo Santiago 15.99 s
  Regina Silva C. Los Andes Santiago 16.47 s
  Rafaela Stein C. Alemán de Santiago Santiago 17.18 s